«Театр – это голые с матом в зубах статисты, справляющие на сцене нужду». Александр Новиков оценил идею Боярского по возвращению цензуры

Бард считает, что классические спектакли, извращенные до неузнаваемости, уничтожили представление о русском театре.

«Театр – это голые с матом в зубах статисты, справляющие на сцене нужду». Александр Новиков оценил идею Боярского по возвращению цензуры - Фото 1

Худрук Театра эстрады в Екатеринбурге Александр Новиков оценил интервью Михаила Боярского в программе телеканала «Дождь». В нем народный артист России призвал вернуть худсоветы и цензуру в музыку, на телевидение и в театр. Также Боярский отметил, что только профессионалы должны решать, достойно ли произведение быть представленным российскому зрителю.

 

«Поддерживаю двумя руками. Наконец, нашелся человек, проживший огромную жизнь в искусстве и кино, и имеющий полное право судить о состоянии нашей театральной культуры и телеэфира смело и прилюдно. Скатившихся сегодня до уровня дешевого ярмарочного балагана, предлагающих сценическое и экранное скотство и свинство в качестве нормы. Мат, склока, обсуждение интимных подробностей, драки и дележ превратили национальное телевидение в отвратительное чучело из когда-то светлого и доброго, воспитывающего страну на лучших человеческих чувствах», – написал Новиков на свой странице в Facebook.

 

По мнению худрука, классические спектакли, извращенные бездарями «новопрочтенцами» до неузнаваемости, уничтожающие представление о русском театре, литературе и поэзии, являвшейся во все времена чистым глотком воздуха, сегодня задохнулись в чаду «рейтинговых» отбросов.

 

«Бесчисленные и архибездарные сериалы, в которых все орут, хамят, пошлят и идиотствуют, калечат души и ввергают всех нас в дикий мир несвойственный нашему народу – доброму, сердобольному и бесконечно терпеливому. Герои и героини сегодняшних экранов – проститутки, приживалы, псевдо-бандюганы, псевдо-менты, геронтофилы, безголосые и бездарные фурии. И как оправдание всему – «рейтинг». Но что такое «рейтинг» телепередачки-поганки в сравнении с духовным миром ребенка и молодого человека, на голову которого льются эти помои. Они, ведь, так и будут думать, что театр – это голые с матом в зубах статисты, справляющие на сцене нужду и демонстрирующие то, от чего корчилась от стыда когда-то замочная скважина. Но, чтобы не был Михаил Боярский – «один за всех!» – давайте будем – «все за одного!», – добавил художественный руководитель театра.

 

Просмотров: 2974

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером