Телеведущий Андрей Малахов приобрел в свою коллекцию утюг с пионеркой от Славы Ptrk

Вещь принадлежала бабушке уральского художника и «приехала» в Москву из Шадринска.

Телеведущий Андрей Малахов приобрел в свою коллекцию утюг с пионеркой от Славы Ptrk - Фото 1
ФОТО: Александр Шаров

Известный телеведущий Андрей Малахов приобрел в свою коллекцию работу уральского художника Славы Ptrk. Экспонат из серии «Одиночество», выставлявшийся в 11.12 Gallery, сразу заинтересовал ведущего. Речь идет об утюге с изображением девушки-пионерки. Эта работа носит название «Пионерский галстук».  Стоимость приобретения не называется.

 

«Андрей видел работы Славы еще в июле в моей галерее на открытии выставки в рамках молодежной биеннале, и ему понравились две работы. Поговорили, я рассказал про наше сотрудничество и работы Славы как уличного художника. Практически сразу Андрей принял решение приобрести утюг с пионеркой. Потом был период отпусков и вот на праздновании 10-летия галереи они встретились, и Андрей забрал свое приобретение. Я успел сделать фото их встречи и знакомства», — рассказал JustMedia.ru владелец  11.12Gallery Александр Шаров.

 

Телеведущий Андрей Малахов приобрел в свою коллекцию утюг с пионеркой от Славы Ptrk - Фото 2

 

Слава Ptrk говорит, что встреча с Андреем Малаховым  прошла спешно, поскольку тот торопился, однако художник успел познакомить ведущего со своим творчеством.

 

«Я ему показал свои работы из Шадринска (в этом городе родился худождник - прим.ред.), он сказал, что у него оттуда знакомый.  А приобретенный утюг тоже с моей малой родины, принадлежит бабушке.  Андрей признался, что думал автору такой работы должно быть лет пятьдесят, а я ведь не застал ни утюги такие, ни пионерию», — рассказал JustMedia.ru Cлава Ptrk.

 

По словам художника, Малахов коллекционирует современное искусство и интересуется молодыми авторами.  

 

«Мы договорились, что следующая встреча состоится на персональной выставке Славы в середине ноября», — добавляет владелец  11.12Gallery Александр Шаров.

 

ФОТО: фейсбук Славы Ptrk

Просмотров: 2595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером