Тридцать уральских дизайнеров предложат новую коллекцию одежды для Таиланда

Наряды сможет примерить каждый желающий.

Тридцать уральских дизайнеров предложат новую коллекцию одежды для Таиланда - Фото 1

Молодые екатеринбургские дизайнеры посоревнуются в видении тайской культуры. Вариации современного тайского костюма в исполнении уральских мастеров будут представлены завтра, 5 декабря, на конкурсе молодых дизайнеров «Сказы Сиама». В ближайшее время разработки уральских дизайнеров попадут в Таиланд. Примерить на себя наряды сможет каждый желающий.

 

Участие в конкурсе приняли тридцать молодых мастеров, которые скоро должны будут получить дипломы дизайнеров – студенты УрГАХА, РГППУ, Гуманитарного университета и екатеринбургских техникумов, всего около 30 человек. В конкурсе принимают участие не только девушки, но и трое молодых людей.

 

«Большинство из конкурсантов скоро получат дипломы в сфере дизайна, хотя есть и исключения. В конкурсе, например, изъявила желание принять участие девушка, увлекающаяся тайским массажем. Мы думали, что она не справится с созданием костюма, будет уступать в мастерстве профессионалам. Но результат нас очень удивил. Теперь она – одна из участниц показа», – рассказывает одна из организаторов конкурса Юлия Вепрева.

 

Представители оргкомитета отмечают, что участники выложились на все сто: не пожалели ни средств, ни времени, ни фантазии. При изготовлении костюмов авторы использовали атлас, кожу, замшу, и даже клеенку. На многих работах созданы сложные по исполнению вышивки с традиционным тайским орнаментом. Один из узоров сделан поверх ткани на замше.

 

«Некоторые наряды выглядят настолько хорошо, что могут стать эффектными нарядами и в обычной жизни, например, для похода в клуб», – рассказывает Юлия Вепрева.

 

Оценивать работу конкурсантов будут шесть экспертов: профессиональные екатеринбургские дизайнеры и гостьи из королевства Таиланд.

 

Тридцать уральских дизайнеров предложат новую коллекцию одежды для Таиланда - Фото 2  Тридцать уральских дизайнеров предложат новую коллекцию одежды для Таиланда - Фото 3

 

Главный победитель конкурса получит в качестве награды путевку в Таиланд. Помимо этого, организаторы создали еще 7 номинаций, участники которых получат призы.

 

Финальное шоу с показом нарядов в формате дефиле пройдет сегодня с 18.30 до 22:00 в WallStreetBar (Радищева, 1, 4 этаж).

 

Тридцать уральских дизайнеров предложат новую коллекцию одежды для Таиланда - Фото 4  Тридцать уральских дизайнеров предложат новую коллекцию одежды для Таиланда - Фото 5

 

Помимо модного показа, зрители смогут насладиться выступлением тайского коллектива ChangNokTamra, промо-массажами от тайских мастеров центра культуры и релаксации «Сиам» и мастер-классами по росписи традиционных тайских зонтиков и карвингу.

 

Отметим, что модное дефиле проходит в рамках Дней Таиланда «Традиции Сиама», которые стартовали в Екатеринбурге 29 ноября. Это не последнее мероприятие масштабного культурного фестиваля. Подробную информацию можно узнать на сайте организаторов – сети салонов традиционного тайского массажа «Сиам».

Просмотров: 1614

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.