В ЦК «Верх-Исетский» екатеринбуржцы тайно обменяются книгами

Буккроссинг пройдет в рамках ярмарки ручной работы «Теплота».

В ЦК «Верх-Исетский» екатеринбуржцы тайно обменяются книгами - Фото 1

В Екатеринбурге в ЦК «Верх-Исетский» во время ярмарки ручной работы «Теплота» произойдет тайный обмен книг. Информация об авторе и содержании книги будет скрывать плотная бумага. На непрозрачной обложке будет размещен лишь отзыв о произведении от предыдущего читателя.

 

«При выборе книги участники буккроссинга не будут отвлекаться на оформление или репутацию автора и смогут сосредоточиться на самом главном: на содержании произведения, эмоциональном настрое повествования и чувствах, которые тайна» книга уже у кого-то вызвала», — отмечают организаторы акции.

 

Для масштабного книгообмена организаторами подготовлено несколько сотен книг. Большая часть из них будет обмениваться в привычном, открытом» формате, для тайного буккроссинга готовится около ста изданий.

 

Принять участие в мероприятии может любой желающий: для этого нужно обернуть плотной бумагой уже прочитанную книгу, написать на обложке свой отзыв и принести книгу 13 декабря на ярмарку. Также горожане могут приносить книги для открытого обмена. Буккроссинг стартует 13 декабря в 12.00 и продолжится до закрытия ярмарки в 20.00 или до тех пор, пока останутся книги.

 

Стоимость входного билета на ярмарку составит 100 рублей.

 

Для детей и пенсионеров вход свободный.

 

Просмотров: 1813

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером