В «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется музей Миши Брусиловского

Картины разместятся на площади в 200 квадратных метров.

В «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется музей Миши Брусиловского - Фото 1

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется музей известного российского художника и монументалиста Миши Брусиловского. Открытие намечено на конец февраля — начало марта. Как рассказала JustMedia директор Урало-Сибирского инвестиционного агентства Вероника Пиджакова, площадь музея составит 200 квадратных метров.

 

 

В нем будут открыты постоянная экспозиция работ художника и сменные тематические выставки: портреты известных персон, картины библейской тематики, серии «Леда и Лебедь», «Сусанна и старцы», «Три грации», постеры картин, проданных на всемирных аукционах.

 

 

Также в музее будет зал сменных экспозиций «Символы Урала», где будут выставляться работы знаменитых друзей Брусиловского — Виталия Воловича, Александра Лысякова, Анатолия Калашникова, Андрея Антонова. Экспозиции музея будет меняться каждый месяц.

 

 

«Миша Брусиловский — это бренд Екатеринбурга. Он единственный современный российский художник, чьи картины продаются на всех мировых аукционах и являются рейтинговыми. Его работы есть в запасниках большинства государственных музеев Европы и России. Миша Брусиловский — это безусловный феномен в искусстве, уникальное явление, с которым нужно непременно познакомиться»,— говорит Вероника Пиджакова.

 

 

Вход в музей будет бесплатным. Посетители смогут приобрести в нем картины Миши Брусиловского и сувениры с принтами работ художника.

 

Просмотров: 2306

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером