В Екатеринбурге прошел премьерный показ необычных мультфильмов о городе

Работы конкурса «Маленькие истории большого города» показали на экране кинотеатра «Титаник Синема» в ТРЦ «Гринвич».

В Екатеринбурге прошел премьерный показ необычных мультфильмов о городе - Фото 1

В Екатеринбурге прошел премьерный показ «Маленьких историй большого города». Более 150 мультипликационных фильмов, продолжительность которых всего 10 секунд, создали юные художники столицы Урала в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Горожане смогут увидеть получившиеся ролики на видеоэкранах города.

 

Реализовать проект удалось благодаря поддержке благотворительного фонда «Общество Малышева-73» «Добрые дела». Каждая творческая работа была нарисована автором в специальном блокноте издательства TATLIN, а после покадрово обработана мультипликаторами. Показанные на презентации мультфильмы наполнены самыми разными образами и смыслами.

 

Зрители увидели ночную прогулку Татищева и де Геннина, сошедших с постамента на Площади Труда, поездку трамвая по узнаваемым местам города, путешествия во времени, показывающие рождение и развитие Екатеринбурга, а также много других трогательных, чистых и добрых историй, каждая из которых невероятным образом уместилась в несколько секунд.



Во время просмотра, на который были приглашены авторы мультфильмов и воспитанники детских домов области, бурно радовались и сопереживали сюжетам. После презентации в кинотеатре «Титаник Синема» в ТРЦ «Гринвич» они получили в подарок специальные каталоги с рисунками известного екатеринбургского художника Алексея Рыжкова и диском с «Маленькими историями». Сам Алексей тоже присутствовал на показе и был в восторге от мастерства юных дарований.

 

«Мы очень переживаем, что в нашем городе мало красоты. И мы очень рады, что вы увеличиваете количество красоты, рисуя такие замечательные мультики. Ни одно доброе дело не должно оставаться незамеченным, поэтому мы обещаем, что в ближайшее время часть мультфильмов будет показана на больших экранах, что все смогли насладиться мультиками прямо в городе», — сказал арт-директор телеканала «Соль» Алексей Кукарин.

 

«Соль» выберет несколько мультфильмов для трансляции на больших экранах Екатеринбурга и начнет их регулярный показ уже в октябре этого года. А издательство TATLIN планирует сделать конкурс по созданию мультфильмов ежегодным, чтобы не прекращать поток свежих идей от молодых дарований.

 

Просмотров: 1924

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером