Хор из тысячи певцов и музыкальный фестиваль на Шарташе. Екатеринбург встретит День России песней

В праздник горожане смогут посетить несколько уникальных мероприятий.

Хор из тысячи певцов и музыкальный фестиваль на Шарташе. Екатеринбург встретит День России песней - Фото 1

В День России в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия. В Историческом сквере состоится хоровой праздник «Хором славим Россию и город». Сводный хор Екатеринбурга объединит более тысячи певцов из пяти десятков хоровых коллективов города.

 

Уникальное мероприятие стартует в полдень. В течение часа, с 12.00 до 13.00, тысячный хор будет исполнять наиболее известные и любимые в народе патриотические песни.

 

«Во славу России и Екатеринбурга прозвучат Гимн Российской Федерации, «Песня о Родине», «Пусть всегда будет солнце», «Свердловский вальс», «Мой город» и другие композиции. Участниками сводного хора Екатеринбурга станут академические, народные, профессиональные, любительские, детские, студенческие и ветеранские коллективы в сопровождении сводного военного оркестра Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа», - рассказали в управлении культуры администрации Екатеринбурга.

 

Присоединиться к хору профессионалов сможет любой желающий – для этого во время мероприятия на Плотинке будут раздавать буклеты с текстами песен.

 

В 14.30 в Шарташском лесопарке (ул. Отдыха, напротив строения №111 – кафе «Карасики») состоится музыкальный фестиваль под открытым небом «Шарташские волны» среди детских творческих коллективов.

 

В программе: выступление детских духовых ансамблей, запуск воздушных шаров в небо, игровая детская зона. 

 

«Несмотря на пасмурную погоду и дождь, горожане смогут укрыться от него под навесами и насладиться виртуозной игрой флейтистов, мелодиями саксафона и выступлением кадетского духового оркестра», - говорят организаторы.

 

Просмотров: 3249

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером