Стрельба из лука, кулачные бои и не только. В Екатеринбурге открылся фестиваль «Дмитриев День»

Фестиваль, посвященный Дню народного единства, продлится по 8 ноября.

Стрельба из лука, кулачные бои и не только. В Екатеринбурге открылся фестиваль «Дмитриев День» - Фото 1

В Екатеринбурге стартовал фестиваль, посвященный Дню народного единства под названием «Дмитриев День». По словам руководителя общественной организации «Семья Димитрия Солунского» Евгения Торопова, фестиваль продлится по 8 ноября.

 

В рамках фестиваля — военно-патриотические сборы «Димитриевская застава», которые пройдут в детском лагере отдыха «Заря» в Асбестовском районе и в кадетской школе-интернате «Лицей милиции» в Екатеринбурге.

 

В субботу, 3 ноября, на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится финал Второго атлетического «Жим-марафона» УрФО среди спортсменов и любителей фитнес-клубов. В нем примут участие 36 организаций из Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей. Пройдут и показательные выступления силачей.

 

В этот же день здесь пройдут кроссфит-игры и соревнования по общей физической подготовке для воспитанников детских домов. Состоятся и такие же соревнования для взрослых. В программе — отжимания, подтягивания, жим штанги стоя, переноска тяжестей на скорость. Сообщается, что принять участие в соревнованиях может любой совершеннолетний уралец. Кроме того, всех желающих научат стрельбе из лука.

 

В воскресенье, 4 ноября, в парке Маяковского пройдет праздничная программа с реконструкцией исторических боев и ярмаркой мастеров, а 5 ноября в парке у Дворца молодежи состоятся народные гуляния с мужскими народными состязаниями и кулачными боями «стенка на стенку». Зрителями и участниками действа станут екатеринбуржцы и гости из 15 регионов России от 5 до 90 лет.

 

Завершит фестиваль благотворительный спектакль для воспитанников детских домов «Оскар и Розовая дама. Письма к Богу», который состоится 8 ноября в театре драмы.

Просмотров: 1779

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером