В Екатеринбурге сегодня открывается Венский фестиваль музыкальных фильмов

В течении 19-ти дней горожане смогут прикоснуться к шедеврам мировой музыки.

В Екатеринбурге сегодня открывается Венский фестиваль музыкальных фильмов - Фото 1

Сегодня в Екатеринбурге начинается одно самых ожидаемых культурных мероприятий лета — Венский фестиваль музыкальных фильмов. В этом году он пройдет в пятый раз  и станет еще масштабней. На площадке перед главным корпусом УрФУ уже установлен огромный экран — 8х12 метров, и на данный момент это самый большой экран в городе. Кроме того, увеличилась продолжительность фестиваля — с 14 до 19 дней. За это время горожане смогут увидеть редкие записи концертов со всего мира. Помимо классики будет показано выступление французской певицы ZAZ и фильм о Майкле Джексоне с отрывками той самой программы, которую музыкант готовил перед смертью.

 

«Мы постарались сделать программу максимально разнообразной. Будут показаны такие концерты, большинство из которых наши горожане вряд ли бы посетили. Екатеринбург, на мой взгляд, культурно перенасыщен, публика здесь довольно требовательна и разборчива, поэтому и мы стараемся делать насыщенную программу», — отметил почетный консул Австрии в Екатеринбурге и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

 

Также организаторы добавили в этом году детскую площадку и сувенирные лавки. По традиции на площадке можно будет попробовать австрийскую кухню.

 

Открывать фестиваль вновь будет живой концерт. Сегодня перед екатеринбуржцами выступят известный австрийский пианист Маркус Ширмер в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра, а также оперный певец Станислав Швец. 

 

Просмотров: 2532

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером