В театральном институте парад премьер. Зрителей ждут на новые спектакли

Студенты Учебного театра сдают экзамены и готовятся к году Германии.

В театральном институте парад премьер. Зрителей ждут на новые спектакли - Фото 1

В Учебном театре ЕГТИ ждут зрителей на новые спектакли. В этом году студенты подготовили 19 новых постановок. Некоторые премьеры уже были показаны публике, но большинство только будут сданы со дня на день.

 

Все спектакли — это дипломные работы старшекурсников, над постановками они работали несколько лет. В этом году будут показаны «Антигона», «Алиса в стране чудес», «Собака на сене», «Варвара краса, длинная коса» и многое другое. Отдельно будущие актеры готовятся к году Германии в России. Студенты представят проект «Волшебный театр сказок братьев Гримм».  Первую «немецкую» постановку зрители смогут увидеть уже 8 ноября. В Учебном театре в этот день будет сдача сказки «Рапунцель и Румпельштильцхен».

 

Каждый спектакль в ЕГТИ подбирается под конкретный курс и конкретных студентов, поэтому, несмотря на большое количество постановок, одинаковых работ здесь не бывает.

В театральном институте парад премьер. Зрителей ждут на новые спектакли - Фото 2

«Студенческие спектакли всегда отличаются от профессиональных. У ребят всегда особая подача, особая энергетика, и они полностью выкладываются на сцене», — рассказывает директор Учебного театра ЕГТИ Лариса Федорова.

 

Особой популярностью у зрителей всегда пользуется концерт «Арттрансформации». Проекту уже несколько лет. Название у постановки одно, а начинка каждый раз разная. Это своеобразное сочетание театральных пародий и кукольных номеров. Новый вариант концерта уже сдан и включен в постоянный репертуар театра.

 

Билеты на все спектакли Учебного театра, в том числе и премьерные, стоят всего 100 рублей. 

Просмотров: 2856

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером