В театральном институте парад премьер. Зрителей ждут на новые спектакли

Студенты Учебного театра сдают экзамены и готовятся к году Германии.

В театральном институте парад премьер. Зрителей ждут на новые спектакли - Фото 1

В Учебном театре ЕГТИ ждут зрителей на новые спектакли. В этом году студенты подготовили 19 новых постановок. Некоторые премьеры уже были показаны публике, но большинство только будут сданы со дня на день.

 

Все спектакли — это дипломные работы старшекурсников, над постановками они работали несколько лет. В этом году будут показаны «Антигона», «Алиса в стране чудес», «Собака на сене», «Варвара краса, длинная коса» и многое другое. Отдельно будущие актеры готовятся к году Германии в России. Студенты представят проект «Волшебный театр сказок братьев Гримм».  Первую «немецкую» постановку зрители смогут увидеть уже 8 ноября. В Учебном театре в этот день будет сдача сказки «Рапунцель и Румпельштильцхен».

 

Каждый спектакль в ЕГТИ подбирается под конкретный курс и конкретных студентов, поэтому, несмотря на большое количество постановок, одинаковых работ здесь не бывает.

В театральном институте парад премьер. Зрителей ждут на новые спектакли - Фото 2

«Студенческие спектакли всегда отличаются от профессиональных. У ребят всегда особая подача, особая энергетика, и они полностью выкладываются на сцене», — рассказывает директор Учебного театра ЕГТИ Лариса Федорова.

 

Особой популярностью у зрителей всегда пользуется концерт «Арттрансформации». Проекту уже несколько лет. Название у постановки одно, а начинка каждый раз разная. Это своеобразное сочетание театральных пародий и кукольных номеров. Новый вариант концерта уже сдан и включен в постоянный репертуар театра.

 

Билеты на все спектакли Учебного театра, в том числе и премьерные, стоят всего 100 рублей. 

Просмотров: 3007

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 16 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Сегодня в 16:28

В начале следующей недели в Екатеринбурге потеплеет до +27 градусов

Столбики термометров пойдут вверх уже в воскресенье.

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Сегодня в 15:55

Врио главы Североуральска стал Виталий Никитенко

Гордума проголосовала за отставку Светланы Мироновой.

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Сегодня в 15:24

В Свердловской области пьяный 16-летний мотоциклист сбил 9-летнего электросамокатчика

Последний попал в больницу с различными травмами.

Суд оставил в СИЗО шестерых представителей азербайджанской диаспоры, задержанных в Екатеринбурге

Сегодня в 15:07

Суд оставил в СИЗО шестерых представителей азербайджанской диаспоры, задержанных в Екатеринбурге

Решение по еще двум предполагаемым членам ОПГ примут вечером.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности