В преддверии Олимпиады сотни горожан выложат в сеть свои снимки в поддержку спорта

Жители Екатеринбурга присоединились к акции, цель которой показать, как развивался народный спорт.

В преддверии Олимпиады сотни горожан выложат в сеть свои снимки в поддержку спорта - Фото 1

В преддверии Олимпиады пользователей Интернета призывают стать участниками уникального проекта «Истории Урала» и выложить свои снимки со спортивной атрибутикой, сделанные в 1990-е. В акции уже готовы принять участие несколько сотен жителей Большого Урала.

«Практически каждый ребенок большую часть своего свободного времени проводит в Интернете. Мы решили показать всем как здорово заниматься спортом и почему соревнования могут быть интересными», — отмечают организаторы акции.

В преддверии Олимпиады сотни горожан выложат в сеть свои снимки в поддержку спорта - Фото 2

Стать участником проекта может каждый желающий. Для этого нужно найти свою фотографию на спортивную тему, сделанную 10-20 лет назад, а также сфотографироваться со спортивным инвентарем сейчас и разместить оба снимка на сайте историиурала.рф вместе с небольшой историей. Авторов самых интересных снимков ждут призы.

«Очень хочется, чтобы Олимпиада стала неким символом, который подвигнет взрослых и детей вести активный образ жизни, заниматься спортом. Снимки, где каждый человек может показать пример молодежи, будут очень полезны и интересны, кроме этого мы сможем увидеть, как развивался народный спорт. У меня есть фотографии, как я играю в хоккей в валенках, участвую в «веселых стартах» и соревнуюсь с друзьями на старом советском велосипеде», — рассказывает координатор проекта «Истории Урала».

В преддверии Олимпиады сотни горожан выложат в сеть свои снимки в поддержку спорта - Фото 3

Напомним, фотопроект «Истории Урала» стартовал в ноябре 2013 года. Идеологами проекта является группа историков и социологов, изучающих уральские семьи на протяжении последнего поколения (1990-2014 гг.). После того, как на сайте будут собраны фотоистории, планируется объявить голосование. Набравшие максимум голосов войдут в книгу «Истории Урала». Публиковать работы можно до марта 2014 года.

Основным партнером проекта является «Уралтрансбанк», которому в 2014 году исполняется 24 года.

 

Просмотров: 1859

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером