В Свердловской музкомедии стартует Юбилейная октава

В честь 80-летия театр представит эксклюзивный спектакль «Секретное оружие, или Однажды в Свердловске».

В Свердловской музкомедии стартует Юбилейная октава - Фото 1

 

В Свердловской музкомедии 18 сентября стартует Юбилейная октава. В первый вечер октавы на сцену выйдут все артисты театра, у каждого будет свой музыкальный номер и возможность показать себя в полный голос. Театр представит эксклюзивный спектакль «Секретное оружие, или Однажды в Свердловске».


19 сентября в 11 часов в честь 80-летнего юбилея Свердловской музкомедии в театре откроется мемориальная доска легендарного режиссера, народного артиста СССР, художественного руководителя и главного режиссера Свердловской музкомедии, почетного гражданина города Свердловска Владимира Акимовича Курочкина. Доска будет расположена на южном фасаде здания со стороны проспекта Ленина.


Владимир Акимович Курочкин  работал в Свердловской музкомедии с 1946 года как актер, с 1963 по 1984 как художественный руководитель театра. Он создал театр, о котором говорила вся страна, театр, который смело рисковал и экспериментировал. Не боясь критики Курочкин первым в России, еще в 1965 году, поставил зарубежный мюзикл «Черный дракон». Он надеялся, что когда-нибудь зритель, придя в театр музыкальной комедии, сможет получить все то, что дает ему хороший драматический театр - мысль, интеллигентность и вкус… Но сверх того - то, что может подарить только «легкий жанр»: ощущение пьянящей радости жизни.
Открывать мемориальную доску будут особые гости – Председатель Союза театральных деятелей России, народный артист РФ Александр Александрович Калягин, Министр культуры Свердловской области Павел Владимирович Креков. С торжественной речью выступят генеральный директор Свердловской музкомедии Михаил Вячеславович Сафронов и главный режиссер театра Кирилл Савельевич Стрежнев.


В течение всей октавы зрителей и гостей театра ждет показ последних премьер – спектаклей «Белая гвардия», «Обыкновенное чудо», «Герцогиня из Чикаго».

 

Просмотров: 1787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.