Уральцы хотят танцевать, несмотря на холода: уже в выходные пройдет первый опен-эйр нынешнего сезона

Около четырех тысяч любителей электронной музыки соберутся на ночной фестиваль под Заречным.

Уральцы хотят танцевать, несмотря на холода: уже в выходные пройдет первый опен-эйр нынешнего сезона - Фото 1

В будущие выходные в Свердловской области пройдет первый опен-эйр нынешнего года. Фестиваль электронной музыки «Механика», организованный петербургскими любителями клубной музыки, проходит в нескольких городах России. В Свердловской области фестиваль пройдет под городом Заречным.

 

В этом году «Механика» отмечает десятилетний юбилей, и организаторы ожидают рекордное количество участников — около четырех тысяч человек. Для сравнения, в прошлом году фестиваль собрал под Екатеринбургом около трех тысяч зрителей.

 

Как рассказал JustMedia организатор «Механики» в Заречном Иван Носиков, в этом году на фестивале ожидается шесть танцполов, из них три в помещении и три на улице. На каждый танцпол отведен свой музыкальный стиль.

 

«Главная сцена — в стиле техно. Площадка будет огромных размеров, с пятиэтажный дом. Там ожидаются лазерное шоу и выступление основных хедлайнеров. Вторая сцена на улице будет отдана под Drum&Bass, на этой сцене выступят гости из Англии и Германии, Technical Itch & Panacea. Третья сцена будет в автобусе, созданном специально для проведения вечеринок. Он специально приедет на фестиваль и будет стационарно установлен. На этом танцпольчике можно будет послушать музыку в стиле Goa, Psy trance и увидеть Fire шоу, которое готовят специально к этому фестивалю.Главная клубная площадка под названием «Звезда» раскроет свои двери для любителей теч-хауса и прогрессив-музыки. На этой сцене так же выступят гости из Белоруссии, Москвы и Екатеринбурга. Пятый танцпол с Breaks музыкой будет находиться в цокольном этаже здания. На нем выступит хэдлайнер из Челябинска, dj Tokkata и лучшие представители брейкс движения города Екатеринбург. Шестой танцпол представит, пожалуй. Самую жесткую и андеграундную музыку. Там выступит хэдлайнер из Перми, ди-джей Geralda, а также ди-джеи из Екатеринбурга. Также на нынешней "Механике" ожидается масштабное 3D mapping и лазерное шоу, подобное шоу очень зрелищное и дорогое удовольствие и поэтому редко встречается на фестивалях, но мы решили сделать подарок себе на день рождение и порадовать уральскую публику»,— рассказал подробности будущего действа Иван Носиков.

 

Интересно, что первый опен-эйр этого лета пройдет ночью — 25 мая с 22.00 до 08.00. Поклонников электронной музыки не смущает холодная погода. На форумах мероприятия многие из них спрашивают о наличии лишних билетов.

 

Просмотров: 2583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.