В выходные в Екатеринбурге состоится фестиваль-ярмарка «Вера, Надежда, Любовь – Осенние рукоделия!»

Горожане смогут приобрести авторские изделия и посетить множество мастер-классов.

В выходные в Екатеринбурге состоится фестиваль-ярмарка «Вера, Надежда, Любовь – Осенние рукоделия!» - Фото 1

В предстоящие в Екатеринбурге состоится фестиваль-ярмарка «Вера, Надежда, Любовь – Осенние рукоделия!». В экспозиции будут представлены удивительные авторские работы как известных, так и молодых уральских мастериц: куклы, керамика, декупаж, батик, бисероплетение, художественный войлок, женские украшения, искусственные и живые цветы.

 

В течение трех дней посетители фестиваля смогут купить любую понравившуюся авторскую вещь, а также научиться у настоящих мастеров делать замечательные предметы своими руками. Ожидаются самые разные мастер-классы: по куклам, батику, декупажу,  рябиновой флористике.

 

Как рассказали в Музей истории и археологии Урала,  3о сентября 30 сентября на Руси традиционно празднуют День Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Этот праздник еще называют «Всесветные бабьи именины». В этот день принято было в женском кругу хвастаться своими умениями рукодельничать, похваляться новыми нарядами, ну и, конечно, учиться друг у друга новым способам украшать себя и этот мир.

 

Фестиваль-ярмарка пройдут с 27 по 29 сентября в музее истории и археологии Урала, расположенном по адресу  проспект Ленина, 69/10. Ярмарка будет открыта с 11.00 до 18.00.

 

Просмотров: 4238

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером