В Екатеринбурге пройдет новый фестиваль об истории, культуре и брендинге Урала «УРА! УРАЛ!»

Фестиваль пройдет в Уральском центре развития дизайна 7 сентября.

В Екатеринбурге пройдет новый фестиваль об истории, культуре и брендинге Урала «УРА! УРАЛ!» - Фото 1

«Скованные одной цепью» – известные музыканты, художники, режиссеры, краеведы, бизнесмены, фотографы и блогеры поделятся с горожанами своей любовью к Уралу. Фестиваль с принципиально новой концепцией «УРА! УРАЛ!» пройдет 7 сентября в Екатеринбурге на Плотинке.

 

Одни из идейных вдохновителей мероприятия – магазин подарков «Ель» и некоммерческий проект-сообщество Made in Ural. В него входят люди, которые хотят воодушевить и мотивировать уральцев жить в регионе и развивать его. Цель фестиваля – рассказать и показать все самое интересное, что создано в регионе, «где камни помнят, что было до динозавров». Урал – это место, рождающее титанов и порождающее смыслы, – один из лозунгов нового фестивального проекта.

 

«Проект Made in Ural изначально нацелен на популяризацию Урала, как бренда. И за 5 лет его существования у нас появилось много друзей и единомышленников, которые также топят за Урал. Поэтому мы осмелились попробовать провести фестиваль, на котором будем влюблять в Урал. В первую очередь, мы хотим сделать фестиваль для думающей аудитории с интеллектуальным контентом, но и развлечения, конечно, будут», – один из организаторов фестиваля, автор проекта Made in Ural Владислав Деревянных.

 

Соорганизатором фестиваля стал известный уральский застройщик - компания «Атомстройкомплекс».

 

«Когда команда фестиваля обратилась к нам с идеей, мы, долго не раздумывая, решили поддержать ее. В Екатеринбурге проходит множество фуд, ремесленных и музыкальных фестивалей, но нет ни одного, который бы был посвящен Уралу как месту, так и людям» - рассказал креативный директор «Атомстройкомплекс» Никита Харисов.

 

Главной интеллектуальной площадкой станет «Лекторий». В качестве хедлайнера на ней выступит продюсер, журналист, музыкальный критик и актер Михаил Козырев. Так же будет организован круглый стол, в котором предполагается примут участие, автор проекта «Двигаем Урал в России и мире» и президент фонда «Наш Урал» Марина Чеботаева, краевед Александр Савичев, автор проекта Made in Ural Владислав Деревянных, создатель проекта АРХ-ликбез Надежда Бурлакова, фотограф Александр Осипов трэвел-блогер Василий Вавилов. Модерировать круглый стол будет главный редактор «Эхо Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев. Кроме того, предполагается выступление бизнесмена Юрия Окунева, создавшего в Екатеринбурге фонд «Город может», а также эксклюзивный показ фильма «Про Рок», который лично представит режиссёр Евгений Григорьев.

 

«Гости мероприятия смогут послушать уральскую музыку, окунуться в историю и культуру Урала, а также познакомится с людьми, которые ежедневно вносят вклад в развитие региона. Это будет событие с уральским характером» – говорит еще один из организаторов «УРА! УРАЛ!» Екатерина Доник.

 

На главной сцене сыграют уже культовые уральские музыкальные коллективы – «Сансара» и «EK-Playaz», а также группы: «Patrick Cash», «Сова», «Иордань», «Malibu DJ’s Party» и другие. Для гостей мероприятия под открытым небом установят фуд-траки, также будут организованы детские и взрослые развлекательные зоны.

 

Фестиваль пройдет в Уральском центре развития дизайна 7 сентября с 12:00 до 21:00. Вход – свободный.

 

 

Просмотров: 3434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».