В Екатеринбурге выступят знаменитые «Поэты падения» - Poets of the Fall

Концерт пройдет на площадке Tele Club, 27 февраля в 19:00.

В Екатеринбурге выступят знаменитые «Поэты падения» -  Poets of the Fall  - Фото 1

27-го февраля Teleclub принимает группу Poets of the Fall — «Поэтов осени» или, в зависимости от трактовки, «Поэтов падения». Финскую группу, представленную широкой аудитории в 2003-ем году, когда сценарист компании Remedy попросил музыкантов написать песню для игры Max Payne 2. Так родилась Late Goodbye, распространенная почти в двух миллионах копий проданной «стрелялки». В июне 2004-го, в магазинах Финляндии появляется одноименный сингл, в который, помимо оригинальной, входят так же инструментальная и акустические версии, а также новая песня Everything Fades, доказывающая что «Поэты» живы и в группу-однодневку превращаться не собираются.

 

 

Тем более, что скопившегося материала уже хватало не на один полноценный альбом. В октябре 2004-го у Poets of the Fall начинается серия аншлаговых выступлений по клубам и концертным площадкам Финляндии, а уже в январе cледующего, 2005-го, выходит долгожданный студийный дебютник Signs of Life с двенадцатью тщательно отобранными песнями. Альбом, в первую же неделю, попадает в финский ТОР-40, а в марте занимает и первую позицию, обойдя таких монстров как Apocalyptica и Nightwish.

 

 

На сегодняшний день в активе команды 6 студийных альбомов, первые два из которых, платиновые, остальные — золотые. Мало того, клип на песню Сarnival of Rust был признан «Лучшим клипом Финляндии всех времен». На сцене абсолютно разноплановые музыканты, не желающие загонять себя в какие-то рамки, а на претензии критиков: «Да вы не подходите ни под один жанр», лидер группы Марко Сааресто отвечает так: «Мы пишем музыку интуитивно и играем то, что нам нравится сейчас». И в этой фразе — ключ к пониманию «Поэтов», от которых вы вправе ждать чего угодно, только не скуки. Ей на концерте «Poets of the fal» — места нет!

 

Концерт состоится 27 февраля в 19:00 в Tele Club (ул. Карьерная, 16)

Подробности и билеты тут.

Просмотров: 1830

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером