В центре Екатеринбурга появится деревня с поцелуйными играми и танцами под балалайку

Горожан зазывают на фольклорные вечерки в рамках параллельной программы 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

В центре Екатеринбурга появится деревня с поцелуйными играми и танцами под балалайку - Фото 1
В центре Екатеринбурга появится деревня с поцелуйными играми и танцами под балалайку

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает на интерактивную фольклорную программу «Уральская вечерка», которая пройдет 19 сентября в 18.00 часов. Проект является частью параллельной программы 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

 

«Традиционная культура живет не только в деревнях, но и в мегаполисах, и находит свое отражение в разных сферах жизни. Современный человек редко об этом задумывается, но множество обрядов и обычаев, с которыми он сталкивается сегодня, уходят в глубину веков и  при этом гармонично существуют в наши дни», — говорят организаторы проекта.

 

Одной из традиционных форм проведения досуга у молодежи всегда была пляска. Любые праздники и посиделки в деревнях обычно заканчивались вечерками, на которых все плясали, водили хороводы и играли в народные игры.

 

«Мы приглашаем гостей на один вечер окунуться в жизнь уральской деревни XVIII-XIX веков и провести несколько часов в теплой атмосфере без оглушительной музыки и алкоголя. На фольклорной вечерке развернется настоящее деревенское подворье с народной фольклорной музыкой, современными исполнителями, плясками и парными танцами под гармонь и балалайку, хороводами, молодецкими и поцелуйными играми и яркой фотозоной с атрибутами крестьянской жизни», — рассказывают разработчики фольклорной программы.

 

Dress code: девушкам удобнее танцевать в длинных юбках или платьях и в обуви на невысоком каблуке. Для тех, кто придет в народных костюмах, вход свободный, для остальных — 100 рублей. Усадьба М.М. Ошуркова, улица Чапаева, 10. Подробности смотрите здесь или узнавайте по телефону: (343) 257-37-82.

 

В центре Екатеринбурга появится деревня с поцелуйными играми и танцами под балалайку - Фото 2

 

Просмотров: 1914

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером