В ЦПКиО екатеринбуржцы смогут встретиться с героями любимых книг

В День России главном парке города пройдет проект «Живая литература».

В ЦПКиО екатеринбуржцы смогут встретиться с героями любимых книг - Фото 1
В ЦПКиО екатеринбуржцы смогут встретиться с героями любимых книг

В День России в ЦПКиО им. В.В.Маяковского пройдет проект «Живая литература». Мероприятие пройдет в рамках седьмого форума муниципальных культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург территория творчества». В этом году форум приурочен к Году литературы.

 

Более 1000 участников клубных формирований, коллективов любительского и профессионального творчества в очередной раз продемонстрируют достижения культурно-досуговой сферы сезона 2014-2015 годов.

 

В рамках проекта на центральной аллее парка будут работать 7 интерактивных площадок — «территорий творчества». Екатеринбуржцы и гости города послушают песни, станцуют, проявят творческие способности на мастер-классах, попробуют себя в живописи, посмотрят спектакли, удивятся чудесам эквилибристики, поболеют на спортивных состязаниях, примут участие в поэтическом марафоне. И, конечно, встретятся с героями любимых книг. В литературной аллее парка для посетителей будет работать книжная ярмарка, буккроссинг и библиотека под открытым небом. Для самых маленьких горожан организаторы предусмотрели работу детской площадки.

 

В 17.00 на главной сцене парка начнется гала-концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы центров культуры города — победители и призеры различных конкурсов и фестивалей, достойно представляющие Екатеринбург на сценических площадках России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

 

Просмотров: 1492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

Сегодня в 18:36

В России хотят запретить мигрантам переводить за рубеж суммы выше зарплаты

С инициативой выступила фракция «Новые люди».

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Сегодня в 18:15

Госдума приняла закон о защите религиозных символов

Он касается воспроизведения элементов христианства, буддизма, ислама и других вероисповеданий.

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Сегодня в 18:08

Экс-директор «Екатеринбург-Экспо» получил пять лет условно

Его признали виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Британец употребил на Ибице наркотик и скончался

Сегодня в 17:59

Британец употребил на Ибице наркотик и скончался

Врачи пытались спасти его пять дней.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности