В «Доме кино» покажут «Чудо-Юдо» и «Приключения Паддингтона 2»

Также зрители смогут увидеть премьеру комедии «Карп отмороженный».

В «Доме кино» покажут «Чудо-Юдо» и «Приключения Паддингтона 2» - Фото 1
В «Доме кино» покажут «Чудо-Юдо» и «Приключения Паддингтона 2»

В Екатеринбурге в «Доме кино» в четверг, 11 января стартует показ комической сказки «Чудо-Юдо» (6+). 18 января на экраны выйдут комедии «Карп отмороженный» (12+) и «Приключения Паддингтона 2» (6+).

 

«Чудо-Юдо» – красочная комическая сказка с множеством постмодернистских шуток и нарочитым смешением эпох. В ее мире Баба-яга сосуществует с радиоприемником, а говорящий дракон – с воздушным шаром и мотоциклом. Это бойкая и занятная картина, которая использует традиционные сказочные идеи и дополняет их неожиданными сюжетными и визуальными находками. Сказка о царевиче Иване и принцессе Варваре – это рисованный дебют московской студии «Кинофирма» и полнометражный дебют режиссера-аниматора Артема Лукичева, который в 2012 году получил премии фестивалей духовно-нравственного кино «Золотой витязь» и «Лучезарный ангел» за короткометражную ленту «Братья».

 

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь Еремей с тремя сыновьями. Был он занят целыми днями важнейшим государственным делом — диктовал мемуары о своих несуществующих подвигах. И вот однажды появилось на границе царства чудище драконьей породы. Послал царь сыновей победить Чудо-Юдо. Но пока старшие сыновья спали, а Иван с чудищем сражался, выяснилось, что пропала царевна Варвара из соседнего царства. И отправился Иван на ее поиски. Ну и Чудо-Юдо с собой на всякий случай прихватил. Вдруг в дороге пригодится. Не знал только Иван, что дракон этот — совсем не тот, за кого себя выдает.

 

 

В «Доме кино» покажут «Чудо-Юдо» и «Приключения Паддингтона 2» - Фото 2

 

Комедия «Карп отмороженный» (12+) режиссера Владимира Котта выйдет на экраны «Дома кино»18 января. Фильм-сатира на нашу бюрократическую систему, в которой и умереть дорого и муторно, смягчен иронией по отношению к персонажам: по-доброму, мило показаны в трагикомедии жители провинции, в которой остались одни алкоголики да старики – «люди доживают, время там замерло - настоящий город-зеро».

 

В основе фильма лежит история о том, как пожилая учительница (Марина Неелова) из глубинки, узнав о смертельном диагнозе, начинает заранее готовиться к собственным похоронам - сын (Евгений Миронов) трудится в городе, некогда будет заниматься бумажной волокитой. Но печальная тема фильма не мешает ему быть светлым, позитивным и уморительно смешным. Марина Неелова трогательно изображает отважную бабушку, которая обманом достаёт справку из морга, а затем измором берет ЗАГС, где ей выписывают свидетельство о смерти - в этой жизни все должно быть официально, особенно смерть. Потом едет за гробом на маршрутке и просит соседку (Алису Фрейндлих) задушить ее подушкой, потому как обещала патологоанатому умереть сегодняшней датой. Афера в духе Чичикова оправдана мотивацией бабушки - не стать обузой для сына.

 

Прекрасная актерская игра и нетривиальный сюжет добавили картине особый шарм, пропустить такое кинособытие просто невозможно. Кстати, снятый без государственной поддержки фильм, стал обладателем приза зрительских симпатий 39-го Московского Международного кинофестиваля и обладателем приза зрительских симпатий 15-го Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого».

 

 

В «Доме кино» покажут «Чудо-Юдо» и «Приключения Паддингтона 2» - Фото 3

 

Любимец взрослых и юных киноманов, обаятельный и столь хорошо воспитанный медведь, скоро вновь появится на широких экранах. Семейная комедия «Приключения Паддингтона 2» (6+) стартует на экранах «Дома кино» уже 18 января. На этот раз очаровательный мишка найдет в антикварном магазине Лондона уникальную старинную книгу. И пока он изо всех своих медвежьих сил будет старательно копить на нее деньги, редчайшее издание внезапно похитят. Паддингтон окажется вовлеченным в аферу века, затеянную знаменитым, но вышедшим в тираж актером, который ныне рекламирует разве что собачьи консервы, а свой талант к перевоплощению использует в охоте за сокровищами, спрятанными по всему Лондону.

 

Не пропусти! По вопросам коллективных походов звони: 350-14-28. Телефон для справок: +7 (343) 350-06-93. 

 

ФОТО: Kinopoisk

 

 

Просмотров: 2150

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером