В Екатеринбурге новогоднюю комедию «Елки 1914» представит актер Александр Головин

Встреча со звездой пройдет в кинотеатре «Киномакс 3D Мегаполис».

В Екатеринбурге новогоднюю комедию «Елки 1914» представит актер Александр Головин - Фото 1
В Екатеринбурге новогоднюю комедию «Елки 1914» представит актер Александр Головин

25 декабря в широкий российский прокат выходит новогодняя комедия «Елки 1914» —продолжение самой популярной российской кинофраншизы. Одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие фильма на 100 лет назад: события развернутся 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю.

 

«Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя, — поясняет режиссер. — А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна, и как зарождался Новый год — уникальный праздник, соединивший в себе языческие, христианские и советские традиции. И, конечно, я был счастлив вновь поработать в историческом формате. Любовь к нему осталась у меня со съемок рекламных роликов для банка «Империал», а вместе с ней — наработанные приемы и понимание, как рассказать исторические анекдоты таким образом, чтобы современный зритель смеялся и выносил для себя что-то полезное».

 

В состав фильма вошло шесть новелл, действие которых разворачивается в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. В канун Рождества героям фильма предстоит решить казалось бы неразрешимую проблему, но, объединившись, они смогут совершить настоящее чудо.

 

В новелле «Дом» зритель увидит полюбившихся героев — Ивана Урганта и Сергея Светлакова. По сюжету, они встречаются в одном из городов Юга России, где в этот год выдалась аномально жаркая зима. Для Ивана Урганта и Сергея Светлакова «Елки 1914» стали первым опытом работы в историческом кино.

   

Главным украшением новеллы «Царские елки» стал Константин Хабенский. Его персонаж — офицер царской армии — помогает главному герою Ивану в исполнении Александра Паля («Горько!», «Горько! 2», «Все и сразу»).

 

В новелле «Фигуристы» зритель Артура Смольянинова и Екатерину Шпицу. Актеры сыграли пионеров российского фигурного катания, которые претендуют на золото одного из первых международных чемпионатов, проходивших в России.

 

В основе новеллы «Медведь» лег рассказ Николая Лескова «Зверь», который повествует о дружбе деревенского парня Сеньки (Антон Богданов) и дворового медведя, которых пытается разлучить сумасбродный барин (Ян Цапник).

 

В новелле «Добровольцы» в неожиданных исторических образах предстанут и другие постоянные участники «елочной франшизы» — Александр Головин, Александр Домогаров-младший, Анна Хилькевич, Галина Стаханова. Ее действие разворачивается в Перми. Мечтая о лаврах героев, друзья-студенты записываются в добровольцы. Но перед отъездом на фронт ребята решают навестить свою знакомую Катю, которая зовет друзей к себе в Екатеринбург на праздники. Просит только захватить с собой ее родную бабу Маню. Студенты еще не знают, каким экзаменом обернется для них эта поездка…

 

По сюжету новеллы «Шаляпин», накануне праздника Настя и ее маленький брат Гриша как никто другой нуждаются в рождественском чуде. Их мать в лихорадке прикована к кровати и не может заниматься швейным делом, обрекая детей на поиск пропитания. Но все их мысли — как добыть деньги на лекарство, пока маме не стало хуже. Люди добрые не спешат помочь, но случай сталкивает детей с колоритным барином. Им невдомек, что перед ними великий Шаляпин…

 

По доброй «елочной» традиции, наряду с профессиональными актерами в съемках «Елок» были задействованы обычные зрители – более 2 тысяч 600 человек из Воронежа, Иркутска, Казани, Красноярска, Омска, Перми и Саратова. Для каждого из семи городов будет создана своя версия фильма, и именно ее местные жители увидят в кинотеатрах 25 декабря.

 

Непосредственные участники съемок смогут найти себя не только на больших экранах, но и на страницах Книги рекордов России, как создатели самого массового селфи, созданного в рамках одного проекта. Свой автопортрет на фоне акции одновременно сделали 349 пермяков, 441 саратовцев, 423 казанцев, 369 иркутян, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев.

 

24 декабря в кинотеатре «Киномакс 3D Мегаполис» состоится премьерный показ фильма «Елки 1914». Картину представит актер фильма Александр Головин. В 19.00 в фойе кинотеатра пройдет фото- и автограф сессия со звездой.

 

Билеты на премьерный показ «Елки 1914» уже в продаже.

Просмотров: 3360

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.