В Екатеринбурге обсудят, что мешает народам жить в добрососедстве

В городе пройдет фестиваль духовного творчества «Мир Света»

В Екатеринбурге обсудят, что мешает народам жить в добрососедстве - Фото 1
В Екатеринбурге обсудят, что мешает народам жить в добрососедстве

Организаторы считают, что данное мероприятие поможет укрепить дружбу и взаимное уважение между народами Урала и России. Гости фестиваля, поблагодарят живых, помянут погибших участников ВОВ, тружеников Тыла, еще раз вспомнят, - какой ценой нашим народам, досталась Победа в ВОВ, послевоенный мир, добрососедство. В рамках фестиваля будут подняты, обсуждены проблемы, мешающие нам жить в добрососедстве, мире и как их вместе решать.

 

Также в рамках фестиваля состоится концерт. В здании старого ДК Уралмаш,  выступят танцевальные, хоровые ансамбли и сольные исполнители разных жанров, разных национальностей, проживающие на Урале из Екатеринбурга, Кузино, Режа и другие, - русские, татары, башкиры, евреи, украинцы, удмурты.


Среди участников будут дети и взрослые, христиане и мусульмане, иудеи и атеисты. Выступят, не только профессионалы, такие, как скрипач, Аркадий Клейн, но и самодеятельные коллективы. На сцену выйдут, как новички, так и лауреаты многих конкурсов, подобно фольклорному коллективу «Ладканя» или ансамблю индийского танца «Сантош». В завершение экстрим-шоу-группы «Урал-Экзотика».       

 

На выставке-ярмарке в фойе Центра Культуры будет продукция участников фестиваля – экопродукция родовых поместий, экопоселений и др. В перерывах планируется импровизационный музыкальный джем-сейшен уличных и этнических музыкантов. Приглашаются все, особенно, ветераны войны и тыла, волонтеры, молодежь, музыканты.

 

Мероприятие пройдет 25 апреля с 11.00 до 17.00 в Центре Культуры «Орджоникидзевский» по адресу Уралмаш, бульвар Культуры, 3 

Просмотров: 1050

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером