В Екатеринбурге официально разрешили музыкальные безумства

Город на три дня превратился в музыкальную столицу России.

В Екатеринбурге официально разрешили музыкальные безумства - Фото 1
В Екатеринбурге официально разрешили музыкальные безумства

В столице Урала открылся международный музыкальный  фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге». Церемония прошла под  открытым небом на лестнице между Музеем истории Екатеринбурга и Свердловским музыкальным училищем им. П.И. Чайковского. Место — уникальное, потому что находится на маршруте всех шести площадок фестиваля.

 

Праздничное настроение «Безумным дням в Екатеринбурге» задало энергичное джазово-танцевальное выступление музыкальных волонтеров фестиваля — Духового оркестра под управлением Александра Павлова. Собравшихся горожан приветствовал министр культуры Свердловской области Павел Креков. Он сказал, что «Безумные дни в Екатеринбурге» — это фестиваль, который в столице Урала ждали, и пожелал всем зрителям не только безумных дней, но и безумных вечеров, пропитанных музыкой, творчеством, праздником.

 

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев отметил, что фестиваль проходит уже 20 лет, но в Россию он пришел впервые, и очень значимо, что именно в Екатеринбург. Матвеев предложил горожанам создавать свои музыкальные маршруты, чтобы получить от фестиваля максимум удовольствия.

 

Александр Колотурский отметил, что главная задача фестиваля дать возможность огромному количеству граждан общаться с искусством и поблагодарил всех, кто помог заложить традицию «Безумных дней» на Урале.

 

В финале церемонии Симфонический хор Свердловской Филармонии исполнил фестивалю «Многая лета», а в небо полетели красные шары — символ «Безумных дней в Екатеринбурге».

Просмотров: 1803

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером