В Екатеринбурге открыли памятник народному артисту РФ Вячеславу Мелехову

Монумент установили на Северном кладбище.

В Екатеринбурге открыли памятник народному артисту РФ Вячеславу Мелехову - Фото 1
В Екатеринбурге открыли памятник народному артисту РФ Вячеславу Мелехову

Накануне на Северном кладбище в Екатеринбурге открыли памятник народному артисту РФ Вячеславу Мелехову. Как рассказали в Свердловском академическом театре драмы, которому Мелехов посвятил большую часть своей карьеры, монумент был открыт в торжественной обстановке.

 

«Прошло четыре года, как Вячеслав Дмитриевич ушел из жизни, и вот на его могиле театром установлен памятник, в создание которого внесли вклад все сотрудники», — рассказали представители театра.

 

Автор монумента — главный художник Свердловской драмы, заслуженный деятель искусств России Владимир Кравцев.

 

Вячеслав Мелехов родился в Екатеринбурге в 1945 году. После окончания Свердловского театрального училища полгода провел в труппе театра имени Ленсовета, потом вернулся в Екатеринбурге и поступил в Свердловский академический театр драмы, в котором прослужил всю жизнь.

 

В 1985 году за роль Дервоеда в спектакле «Рядовые» был удостоен премии «Лучшая роль года». В 2002 году аналогичную награду он получил за главную роль в спектакле «Персидская сирень». В 2006 году был удостоен звания народного артиста РФ. Умер от рака легких в 2012 году.

В Екатеринбурге открыли памятник народному артисту РФ Вячеславу Мелехову - Фото 2

ФОТО: группа Свердловского театра драмы ВКонтакте

Просмотров: 1904

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 04 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности