В Екатеринбурге открывается выставка, посвященная пропавшим малышам

«Не по-детски» пройдет в столице Урала с 6 по 16 марта.

В Екатеринбурге открывается выставка, посвященная пропавшим малышам - Фото 1
В Екатеринбурге открывается выставка, посвященная пропавшим малышам

В Екатеринбурге открывается выставка «Не по-детски», посвященная пропавшим и найденным детям, а также тем людям, которые осуществляют их поиски. Она пройдет с 6 по 16 марта по адресу: улица Первомайская, 36.

 

Выставка состоит из нескольких инсталляций, за каждой из них — судьба ребенка. Финал историй разный, но объединяет их одна главная  цель — стремление изменить ситуацию с пропажей детей в России. Впервые экспозиция выставки была представлена в Москве на территории ЦСИ «Винзавод» в мае 2012 года и вызвала широкий общественный резонанс, после чего волонтеры отряда «ЛизаАлерт» приняли решение показать ее в регионах.

 

«Выставка «Не по-детски» для нас — это не простой, но жизненно важный разговор о том, что может сделать каждый, чтобы поисков детей было меньше, и все они заканчивались благополучно. Самое главное правило — не терять времени, потому что с каждым часом поиск усложняется: свидетельства будут утрачены, свидетели забудут информацию, приметы и прочее. Конечно, никогда не стоит отчаиваться, надо брать инициативу в свои руки и бить во все колокола», — сказал Григорий Сергеев, волонтер и председатель поискового отряда «ЛизаАлерт».

 

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» — прим.ред) в рамках сотрудничества с добровольческим поисковым отрядом «ЛизаАлерт» является партнером региональных выставок «Не по-детски». С 2011 года компания предоставляет волонтерам решения и технологии, помогающие сделать поиски пропавших детей более эффективными и быстрыми.

 

«Все вместе мы хотим привлечь большее внимание общественности и к самой проблеме пропажи детей и к людям, который взяли на себя тяжелейший труд и ответственность ее решать.  Уверены, эта очень трогательная выставка поможет всем нам осознать, что дело спасения наших детей — наша общая задача, в которой важно участие каждого», — отметил вице-президент по работе с регионами ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Лапицкий.

 

В 2012 году «Билайн» и «ЛизаАлерт» организовали первую в России бесплатную горячую линию 8-800-700-54-52 по пропавшим детям, сообщения на которую принимаются круглосуточно из любой точки России.

 

«Билайн» также запустил услугу «Локатор», благодаря которой каждый из участников поиска может в любое время определить свое местоположение, а также местоположение других членов поисковой команды. Кроме того, услуга позволяет прислать запрос на телефон потерявшемуся человеку для определения его местоположения,  что ускоряет процесс поиска.

 

За время существования отряда «ЛизаАлерт» были проведены сотни поисков, десятки детей и пожилых людей были найдены и возвращены родственникам. В 2011 году отряд был неоднократно отмечен в качестве одного из самых значимых общественных движений России. С более подробной информацией об отряде можно ознакомиться здесь. В нем всегда ждут волонтеров, готовых помогать не только на поисках, но и при приеме звонков, общей координации, распространении ориентировок и прочего.

Просмотров: 1617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером