В Екатеринбурге появился символ нынешних трудностей — большой белый песец

Объект создал известный в Екатеринбурге уличный художник Саша Просто.

В Екатеринбурге появился символ нынешних трудностей — большой белый песец - Фото 1
В Екатеринбурге появился символ нынешних трудностей — большой белый песец

Известный уличный художник Саша Просто, автор нашумевших летних похорон, Нулевых и других проектов,  создал в центре Екатеринбурга новую инсталляцию, олицетворяющую сегодняшние трудности, с которыми столкнулись россияне в преддверии Нового года.

 

«Шапка Санты на песце олицетворяет Америку, мандарины в авоське и бутылка Крымского шампанского – намек на продовольственную корзину сегодняшнего россиянина», — комментирует свою работу автор.

 

В Екатеринбурге появился символ нынешних трудностей — большой белый песец - Фото 2

 

На вопрос о выборе животного, Саша Просто, улыбаясь, отвечает: «Это моя альтернатива козам и овцам, которые наверняка наполнят улицы всех городов мира.  Мне кажется, вполне конкурентоспособный символ наступающего года».

 

Увидеть неоднозначного гостя  можно на площади перед Рубином (угол Малышева — 8 марта). Зверек поселился в Терке городского телеканала ЕТВ.

 

«Как говорят ребята с ЕТВ, терка — место для дискуссий. Приходи, говори и тебя услышат. И это так, я пришел, рассказал журналистам ЕТВ о своей идее, и вот она реализована», — добавляет Саша Просто.

 

На ЕТВ работу художника прокомментировали так:

 

Мы давно наблюдаем за работами Саши. Все они разные: грустные, смешные, серьезные, шутливые. Какие угодно, но не равнодушные. Потому мы с радостью откликнулись на его предложение и передали наш символ в руки художника. Времена сейчас, действительно, непростые. Но в Екатеринбурге живут крепкие духом, чуткие и веселые люди. Давайте не будем унывать. И давайте будем внимательны друг к другу. Ведь как говорил Марк Твен: «Лучший способ приободриться — подбодрить кого-нибудь другого».

 

Просмотров: 4847

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером