В Екатеринбурге презентуют картины из стекла

Все желающие смогут увидеть работы российского художника Дениса Скорикова

В Екатеринбурге презентуют картины из стекла - Фото 1
В Екатеринбурге презентуют картины из стекла

Впервые в Екатеринбурге с 25 сентября по 8 октября состоится выставка картин «Жизнь за стеклом», созданная по уникальной технике, аналогов которой нет в мире. Выставка состоится в музее истории камнерезного и ювелирного искусства. ул.Ленина, 37. Все желающие смогут увидеть работы российского художника Дениса Скорикова.

 

«Уникальный сплав классической школы и новаторских экспериментов - характерная черта авторской манеры. Главное приметой этого подхода является важность образа: через композицию, логику линий и цветовые сочетания - к восприятию образа, идеи, настроения…», - рассказывают организаторы, представители творческого объединения «Когда начинается искусство?».

 

В Екатеринбурге презентуют картины из стекла - Фото 2

 

В Екатеринбурге презентуют картины из стекла - Фото 3

 

В Екатеринбурге презентуют картины из стекла - Фото 4

 

Важной частью творчества являются картины, художественные композиции из стекла, которые оказываются на стыке трех искусств - живописи, скульптуры и ювелирного искусства: от живописи автор берет точность, гармонию линий и колористику, от скульптуры - красоту формы и рельефы, от ювелирного искусства - декоративность и обилие драгоценных материалов.

 

«Удивительная многослойная техника, которую использует автор в работе с художественным стеклом, позволяет создавать необычные рельефы и сложные цветовые и многофактурные произведения. Интересным приемом является сочетание разных материалов - стекла, иридированного стекла, дихроического стекла, металлических пудр, металлов, холодных эмалей и красок, сусального золота и серебра.» - раскрывает секреты работ Евгения Скрипова, руководитель творческого объединения «Когда начинается искусство?»

 

В декабре 2015 года работы Дениса примут участие в форуме художников и ювелиров "Международная премия для лучших художников по стеклу PREMIO MURANO 2015", который состоится в Венеции. Остров Мурано всемирно известен своим стекольным производством. С 1970-х годов муранское стекло по всему миру признается элитным товаром.

 

В коллекции будет представлено более 50 работ.

Просмотров: 2735

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером