В Екатеринбурге пройдет фестиваль детских оркестров

Уральские музыкальные школы покажут свои лучшие коллективы, чтобы привлечь новые таланты.

В Екатеринбурге пройдет фестиваль детских оркестров - Фото 1
В Екатеринбурге пройдет фестиваль детских оркестров

В столице Урала пройдет первый фестиваль детских оркестров, где сразу несколько музыкальных школ представят свои лучшие коллективы. Ребята сыграют знаменитые марши и гимны, а также произведения Петра Чайковского в рамках дней музыки Чайковского, которые проходят в Екатеринбурге с 6 по 21 ноября. Все исполнители выступят в фирменной, сшитой на заказ форме, напоминающей гусарскую — с эполетами и аксельбантами. Мероприятие состоится в субботу, 14 ноября, в ТРЦ «Карнавал».

 

Главная задача фестиваля показать талантливые детские оркестры, а также привлечь внимание родителей к таким коллективам. На мероприятии можно будет не только насладиться музыкой, но и попробовать самому поиграть на барабане или на трубе. Кроме того, каждому ребенку и взрослому можно будет сыграть одну из известных мелодий вместе с оркестром, используя простые шумовые инструменты. Представители музыкальных школ тут же поведают о том, как к ним поступить, помогут выбрать для ребенка музыкальный инструмент, а также проверят слух.

 

Поддержат молодых музыкантов именитые музыканты из нескольких джаз-бендов Екатеринбурга, которые смогут сыграть несколько классических оркестровых композиций в современной обработке и покажут юным коллегам, как можно работать с мелодией и импровизировать.

 

Мероприятие пройдет в ТРЦ «Карнавал» 14 ноября, начало в 14.00.

 

 

Просмотров: 2290

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером