В Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль уличных театрализованных представлений : Лица Улиц

20 августа 14:00-19:30 литературный квартал, вход свободный

В Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль уличных театрализованных представлений : Лица Улиц  - Фото 1
В Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль уличных театрализованных представлений : Лица Улиц
В продолжении официального празднования Дня города Екатеринбурга, Литературный квартал станет самым масштабным иммерсивным театром под открытым небом в Екатеринбурге.
Согласитесь, сложно представить театр без занавеса и кулис, сцены и масштабных декораций? Наш фестиваль сотрет все границы между реальным и театральным миром! Здесь зрителям не придётся спокойно сидеть в своих креслах в качестве пассивных свидетелей действа, каждый станет полноправным участником и со-творцом масштабного уличного театрализованного представления.
 
Три сценические площадки (площадь перед Камерным театром, Летняя эстрада и двор Дома-музея Ф.М. Решетникова), 15 театров с уникальными представлениями и абсолютное отсутствие границ между привычным миром и игровым пространством – это #ЛицАУлиЦ 2017!
 
Уже традиционно фестиваль стартует весёлым карнавальным шествием, которое пройдёт по расширенному маршруту: от памятника А.С. Пушкину до Проспекта Ленина, вдоль набережной городского пруда и ККТ «Космос», на улицу Пролетарскую к Камерному театру. И снова шествие грозит превратиться в самое яркое событие дня, месяца, лета! Бесконечная, жизнерадостная, ликующая череда артистов и музыкантов, фантастических персонажей и ходулистов, горожан и гостей города. Всех гостей фестиваля призываем поддержать карнавал своими авторскими образами и костюмами. Наполним любимый город яркими красками!
 
Что дальше? А дальше только «необычайнейшее и чудесатее»! Нас ждёт череда премьер от солнечного Театра «Желтый квадрат» и провокационного «Центра современной драматургии», «Нижнетагильского театра кукол» и нового участника – уфимского театра «De Bufo». Бесшабашные искатели приключений и просто весёлые человечки, уже полюбившиеся постоянным гостям фестиваля из страны «Туки-Луки», порадуют премьерой нового шоу ходулистов и марионеток «Люди и птицы».
Улица Пролетарская превратится в огромную картинную галерею под открытым небом. Здесь каждый сможет присоединиться к созданию массового автопортрета «Лица улиц». В течении всего фестиваля любой желающий, с помощью профессиональных педагогов изостудии «Полосатый кот», сможет оставить свой след в уличном искусстве.
Даже музыка на фестивале будет уникальной. Участников и гостей Фестиваля поприветствуют хэдлайнеры фестиваля духовых оркестров: Оркестр мэров провинции Тироль, состоящий из мэров, бывших мэров, вице-мэров, членов местных и государственных администраций Тироля (Австрия) и Оркестр девушек города Тайбэй (Тайвань).
20 августа Екатеринбург превратится в настоящую театральную мастерскую под открытым небом, где каждый сможет принять участие в мастер классах по актерскому мастерству и постановке правильной речи, изготовить театральную куклу и посетить настоящую гримёрную с возможностью примерки костюмов. Последний штрих, чтобы почувствовать себя истинным актером - запечатлеть свой новый образ на сказочных фотозонах от Клуба декораторов.
Новинкой фестиваля, которую оценят и дети, и взрослые, станет пространство любимых с детства уличных игр от первого на Урале тематического «Парка Сказов». Только на нашем фестивале будет уникальная возможность поиграть с Бабой Ягой в городки, с Лешим в дженгу из дров, а с бобром в сказочный крокет. А наигравшись, всей семьей можно будет подкрепиться в «Театральном буфете» под открытым небом от арт-кафе «Лампа».
Фестиваль инициирован Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга, проводится Дирекцией городских праздничных мероприятий в тесном партнерстве с Екатеринбургским театром кукол и Камерным театром Объединенного музея писателей Урала при поддержке муниципальных и авторских театров и многочисленных арт-групп Екатеринбурга.
Режиссёр фестиваля – Заслуженный артист России, главный режиссер Екатеринбургского театра кукол Евгений Сивко.
 
#ЛицАУлиЦ2017 #УличныеТеатры #УличноеИскусство #УличныеАртисты #УличныйКарнавал #УличныеМузыканты #УличныеИгры #УличнаяЕда
 
В Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль уличных театрализованных представлений : Лица Улиц  - Фото 2
 

Просмотров: 1460

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.