В Екатеринбурге стартуют отборочные концерты зимнего фестиваля «Старый Новый Рок-2018»

Первые концерты пройдут 21-22 октября.

В Екатеринбурге стартуют отборочные концерты зимнего фестиваля «Старый Новый Рок-2018» - Фото 1
В Екатеринбурге стартуют отборочные концерты зимнего фестиваля «Старый Новый Рок-2018»

 

Оргкомитет «Старого Нового Рока-2018» начинает кастинг молодых рок-групп для участия в зимнем фестивале. Он традиционно пройдет в форме отборочных концертов, на которых музыканты будут представлять на суд жюри и зрителей свой материал.

 

Первые два концерта пройдут 21 октября в 18:00 и 22 октября в 19:00 в баре Tabasco (ул. Хохрякова, 72). Вход на мероприятия свободный. В субботу свое творчество продемонстрируют группы White Mauzzer (Екатеринбург), MarieL' (Екатеринбург) и «Безумные идеи» (Первоуральск). В воскресенье выступят «Теринбург», X CODE и «Лучшие времена» (все три – из Екатеринбурга).

 

По словам организаторов, каждый выходные отборочные туры будут проходить на разных площадках. Всего на участие в фестивали заявки подали около 300 рок-групп из России, Казахстана, Беларуси и Германии. Экспертный совет продолжает принимать заявки до 1 декабря по электронной почте oldnewrock@mail.ru. Форма заявки размещена на официальном сайте: www.oldnewrock.ru

 

«Принять участие в наших отборочных достаточно просто. Главное, чтобы у нас была заявка, и вы получите шанс выступить перед экспертным советом, получить от нас конструктивную обратную связь и заявить о себе широкой аудитории. Для нас не свойственен снобизм. Нам важно видеть и слышать молодых музыкантов, которые в живую исполняют свою музыку и создают свое уникальное шоу на сцене», - комментирует старт отборочных концертов директор фестиваля «Старый Новый Рок» Евгений Горенбург.

 

В состав экспертного совета входят Евгений Горенбург (директор фестиваля, группа «ТОП»), Владимир Шахрин (председатель оргкомитета фестиваля, «ЧАЙФ»), Владимир Бегунов («ЧАЙФ»), Алексей Хоменко (экс-«Наутилус Помпилиус»), Владимир Елизаров (студия звукозаписи «SVE-Records»), Вадим Самойлов (экс-«Агата Кристи»), Михаил Симаков («Апрельский Марш») и Олег Гененфельд (директор S.G.T.R.K Media-Lab).

 

Фестиваль Старый Новый Рок состоится 13 января 2018 года в Ельцин Центре. Подтвержденные хедлайнеры фестиваля - Александр Кутиков и группа «Нюанс», «Пошлая Молли», «Курара», The Suit (Германия).

Просмотров: 1937

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером