В Санкт-Петербурге изобрели леденцы с фотографиями столицы Урала

В будущем эти конфеты станут сладкими сувенирами.

В Санкт-Петербурге изобрели леденцы с фотографиями столицы Урала - Фото 1
На снимке пока пример сувенирных леденцов для Санкт-Петербурга

Более 150 снимков, рассказывающих о жизни Свердловска и современного Екатеринбурга, станут частью экспозиции, которую сейчас готовят создатели съедобных картин из Санкт-Петербурга. Компания Rubiscookies откроет в столице Урала выставку, на которой представит несколько сотен леденцов с фотографиями из архивов Музея истории Екатеринбурга, газеты «Вечерний Екатеринбург», студентов колледжа «Стиль», а также местных известных фотографов.

 

«В будущем эти леденцы будут продаваться по всей стране. По предложению наших партнеров из Екатеринбурга, мы решили поддержать проект по развитию туризма в регионе и напечатать самые интересные снимки на леденцах. Для нас это новый опыт, так как ранее мы печатали только фотографии достопримечательностей Санкт-Петербурга и не в таком количестве», - отмечают в компании Rubiscookies.

 

Сама выставка фотографий откроется с 30 мая по 5 июня в ТРЦ «ФанФан», а после все сладкие экспонаты будут переданы в Музей истории Екатеринбурга. Стать автором фотографии, которая попадет на леденец, может любой житель города, для этого достаточно до 5 мая сфотографировать любимое место и отправить его на почту naumovapress@yandex.ru

 

«Для меня это совершенно новый опыт. Я никогда не думал, что мои снимки могут попасть на леденцы и кто-то их сможет съесть. Но бесспорно это интересный формат. Мне нравится, когда с городом знакомят с помощью нестандартных методов и уверен, что эти конфеты заинтересуют туристов», - рассказывает один из участников проекта, известный фотограф Антон Буценко.

 

Стоит отметить, что на выставке будет выбрано 5-6 наиболее интересных леденцов, которые в будущем станут сувенирной продукцией и их можно будет найти в сувенирных магазинах. Выбрать их предложат на выставке самим горожанам.

 

«Сладостей с достопримечательностями Екатеринбурга практически нет. Но есть сладости с достопримечательностями и известными людьми России. К примеру, леденец с президентом России или шоколадки с достопримечательностями пользуются большой популярностью. Эти леденцы нужны, так как приходящие к нам иностранцы везут к себе на Родину карамельных петушков. Все остальное они не понимают», - рассказывают в магазине «Дом сладостей Пряня».

 

 

Просмотров: 3023

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.