В Свердловском музкоме грандиозным концертом отметит свой юбилей народный артист России Владимир Смолин

В театре актер работает уже почти 40 лет.

В Свердловском музкоме грандиозным концертом отметит свой юбилей народный артист России Владимир Смолин  - Фото 1
В Свердловском музкоме грандиозным концертом отметит свой юбилей народный артист России Владимир Смолин

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», народный артист России Владимир Смолин отпразднует 65-летие на работе. 11 мая на Новой сцене театра состоится концерт «Парадокс Смолина».

 

«Когда-то у артиста была мечта попасть в Свердловский музком. Ему это удалось. Уже почти 40 лет актер служит в театре. На концерте «Парадокс Смолина» соберутся все его поклонники. И, наверное, окажется немало людей, которые, увидев в этот вечер артиста впервые, полюбят его талант», — отмечают в Свердловском театре музыкальной комедии.

 

В Свердловском музкоме грандиозным концертом отметит свой юбилей народный артист России Владимир Смолин  - Фото 2

 

Смолин Владимир Николаевич родился в 1952 гуду в поселке Каштак Челябинской области. В 1976 году окончил государственное музыкальное училище им. Гнесиных отделение «Актер музыкальной комедии» (педагоги - С.М. Гутманович, А.И. Гинзбург).

 

В 1976-1985 годы  - солист Омского государственного музыкального театра.

 

С 1985 года - солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

 

В 1996 году «За большой творческий вклад» присуждена внутритеатральная премия Свердловской музкомедии имени А.Г. Маренича.

 

Многократный лауреат Премии «Браво!»  за Бони в «Княгине Чардаша» (Екатеринбург, 1997 год), Черта («Черт и девственница» Екатеринбург, 2000), Скруджа («Ночь открытых дверей»,  Екатеринбург, 2006).

 

Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая мужская роль в оперетте/мюзикле» за роль Скруджа в мюзикле «Ночь открытых дверей» (Москва, 2006).

 

Лауреат Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей «АРЛЕКИН» за роль Скруджа в постановке «Ночь открытых дверей» (Санкт-Петербург, 2007)

 

Лауреат премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы искусства» опять же за роль Скруджа (Екатеринбург, 2000 год). 

 

 

Просмотров: 2622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером