В «Титаник Синема» покажут «Вид с моста» и балет «Иван Грозный»

Билеты на мировые шедевры можно приобрести в кассах кинотеатра.

В «Титаник Синема» покажут «Вид с моста» и балет «Иван Грозный»  - Фото 1
В «Титаник Синема» покажут «Вид с моста» и балет «Иван Грозный»

Каждую неделю в «Титаник Синема» показывают самые яркие постановки театров с мировым именем в рамках театрального киносезона 2015. Постановки Британского Национального театра, спектакли Шекспировского театра «Глобус» (Великобритания) и Королевской Шекспировской компании (Великобритания), балеты Большого театра (Россия), а также постановки Метрополитен Оперы (США) можно увидеть в Екатеринбурге. Теперь у каждого есть такая возможность.

 

Высочайшее качество звука, насыщенная актерская игра, впечатляющая сценография — вот что такое трансляции спектаклей на большом экране. Театральные постановки, транслируемые на большом экране, позволяют увидеть то, что сложно уловить сидя в зале театра. Трансляции спектаклей в кинотеатре позволяют зрителям увидеть чудеса закулисья, интервью с артистами и создателями спектаклей, а также комментарии звезд. Все зарубежные спектакли проходят на иностранном языке с русскими субтитрами.

 

В «Титаник Синема» покажут «Вид с моста» и балет «Иван Грозный»  - Фото 2

 

В воскресенье, 19 апреля, в 20.00 «Титаник Синема» приглашает на балет «Иван Грозный». Балет «Иван Грозный» — своего рода хореографическая фреска, которая переносит зрителя в темную, грозную и смутную эпоху. Особенно запоминается пластичная музыка Сергея Прокофьева. Искусно раскрывают исторический занавес лирические музыкальные картины, музыка величава, немного горда, и капризна, она переполнена эмоциями, танцами, русским характером, и как нельзя лучше доверяет нам тайну жизни одного знаменитых отечественных царей.

 

У этого балета непростая история: изначально он писался как музыка к кинофильму, но она оказалась настолько самобытной и гармоничной, что стала самостоятельным, независимым произведением. Уже в 1975 Михаил Чулаки превратил ее в балет, который был тут же воплощен на сцене Большого. Вскоре спектакль появился в Париже и собирал аншлаги.

 

И вот снова на сцене Большого театра воссозданная премьера легендарной постановки. Это настоящий подарок как для новичков в балете, так и для ценителей балетного искусства. Здесь отражены все причуды, противоречия Ивана Грозного: то он любящий отец и сын, то жестокий родитель, то нежный муж, а в другой момент — безжалостный супруг. То он мудр, и справедлив, а то превращается в беспощадного и взрывного тирана. Подчеркивают характер героя торжественная музыка и тщательно подобранная хореография, они составляют его целостный образ, помогают обосновать его поступки, понять историю.

 

Прекрасная режиссура Григоровича, талантливая музыка Прокофьева, историческая значимость и интерес постановки, мощный актерский состав, тайна, окутавшая историю балета — все призывает прикоснуться к величавому творению, окунуться с головой в его омут и провести все время на одном дыхании. Европа и Америка уже приняли этот спектакль «на ура», осталось дело за уральцами. (16+)

 

В «Титаник Синема» покажут «Вид с моста» и балет «Иван Грозный»  - Фото 3

 

Во вторник, 21 апреля, в 19.00 в кинотеатре покажут постановку театра «Янг Вик». Звездный актерский состав под предводительством Марка Стронга блистает в новой смелой постановке пьесы Артура Миллера «Вид с моста». Спектакль был назван одним из главных театральных событий 2014 года.

 

Портовой грузчик Эдди Карбоун живет в Бруклине со своей женой и племянницей. Однажды на пороге его дома появляются два брата, Марко и Рудольфо. Оба они находятся в стране нелегально, но Эдди рад приютить их у себя. Однако когда Рудольфо влюбляется в прекрасную 17-летнюю племянницу Эдди, оба брата понимают, что у свободы есть своя цена. Из-за ревности и недоверия, которые испытывает Эдди, наружу всплывает страшный секрет – один из тех, о котором никогда не говорят. И этот секрет толкает Эдди на предательство. (16+)

 

Билеты можно приобрести по адресу: Екатеринбург, ТРЦ «Гринвич», 8 Марта, 46, 3 уровень, кассы кинотеатра «Титаник Синема».

 

 

Просмотров: 2481

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.