Екатеринбуржцы смогут украсить свои дома картинами кузнеца Лысякова

Среди них портреты известных личностей.

Екатеринбуржцы смогут украсить свои дома картинами кузнеца Лысякова - Фото 1

 

Самый известный кузнец Екатеринбурга Александр Лысяков объявил беспрецедентную акцию. Он решил раздать екатеринбуржцам 500 картин, написанных им самим. Среди творений кузнеца-художника портреты Евгения Ройзмана, Сергея Лаушкина, Владимира Шахрина, Александра Пантыкина, Виталия Воловича, Гарика Сукачева, Михаила Боярского.

 

Суть акции «500 картин» заключается в том, что каждый желающий сможет украсить свой дом или офис работами уральского художника совершенно бесплатно. Правда на время.

 

«Мои картины берутся из подсознания. Они необыкновенно чисты и свежи в своих идеях. Нарисовав 500 картин, я понял, что не я их истинный владелец. Мне будет очень приятно, если я вдруг зайду к вам в гости и увижу свою картину», – делится художник.

 

Как отмечают организаторы акции, картиной можно украсить свой дом на месяц. Если же она понравится, впоследствии ее можно приобрести.

 

Сейчас работы хранятся на площадке арт-пространства «Палуба» (ул. Гагарина, 8). Там их можно посмотреть и выбрать подходящую. А 11 февраля там же откроется персональная выставка кузнеца.

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером