«Заслуженные рокеры Свердловской республики» «Чайф», «Настя» и Вадим Самойлов исполнят свои главные хиты на площади 1905 года

Сюрпризом вечера станет попурри из хитов в исполнении оркестра Союза композиторов Свердловской области.

«Заслуженные рокеры Свердловской республики» «Чайф», «Настя» и Вадим Самойлов исполнят свои главные хиты на площади 1905 года - Фото 1
«Заслуженные рокеры Свердловской республики» «Чайф», «Настя» и Вадим Самойлов исполнят свои главные хиты на площади 1905 года

Свердловский рок-клуб в честь своего 30-летия готовит для поклонников грандиозный праздник. Легендарные музыканты подарят горожанам День уральского рока — пятичасовой концерт, который пройдет на площади 1905 года 10 сентября.

 

«Место проведения концерта выбрано неслучайно,— рассказал JustMedia.ru «дедушка уральского рока», композитор и сооснователь рок-групп «Слепой музыкант», «Сонанс» и «Урфин Джюс» Александр Пантыкин.— Это центр города, как раз рядом с бывшим ДК ГУВД, где располагался рок-клуб (Володарского, 9 — прим. ред.). Символично и концептуально провести день уральского рока вблизи того места, где этот рок и зарождался. Кроме того, мы хотим придать концерту массовый характер, думаем, на него придут тысячи людей, именно поэтому выбрали центральную площадь».

 

В праздничный вечер на сцену выйдут сам Александр Пантыкин («Урфин Джюс»), группы «Топ», «Трек», «Апрельский марш», «Настя», «Чайф» и Вадим Самойлов («Агата Кристи»).

 

«В первую очередь, мы решили дать возможность выступить грандам — тем музыкантам, которые стояли у истоков рок-клуба. Сюрпризом вечера будет попурри из хитов в исполнении оркестра Союза композиторов Свердловской области. Такого еще никогда не было. Не знаю, кто как готовится, но наверняка будут еще какие-то сюрпризы от музыкантов,— говорит Александр Пантыкин.— Главная фишка концерта 10 сентября и важнейшая его часть — награждение «заслуженных рокеров Свердловской республики». Это будут серьезные правительственные награды области из рук губернатора».

 

По словам Александра Пантыкина, наш регион до сих пор является кузницей настоящих рок-легенд: 

«Практически стала легендой группа «Ромарио», которая хоть и живет в Москве, но появилась в Екатеринбурге. Известная, популярная, замечательно играет. Вторая легенда, которая сегодня у нас зарождается, — группа N.E.V.A. Музыканты удачно выступают, работают, записывают новый альбом. И это не предел».

 

Просмотров: 2623

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером