Завтра в Екатеринбурге пройдет новогодняя ярмарка ручной работы «Теплота»

13 декабря в центре культуры и искусств «Верх-Исетский»

Завтра в Екатеринбурге пройдет  новогодняя ярмарка ручной работы «Теплота» - Фото 1
Завтра в Екатеринбурге пройдет новогодняя ярмарка ручной работы «Теплота»

13 декабря с 11:00 до 20:00 в центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (площадь Субботников, 1) пройдет новогодняя ярмарка ручной работы «Теплота». В течение всего дня здесь будут работать несколько творческих площадок для детей и взрослых.

 

Ярмарка подарков ручной работы- с 11:00 до 20:00 (1 этаж, Колонный зал). Более полусотни мастеров, работающих в разных жанрах и техниках, представят свои работы, чтобы в преддверие Нового года и Рождества екатеринбуржцы могли выбрать праздничные подарки на любой вкус.

 

Ярмарка билетов на новогодние представления – с 12:00 до 19:00 (2 этаж, фойе).  Здесь можно будет познакомиться с новогодними и январскими афишами городских театров, досуговых центров, музеев и других культурно-досуговых учреждений. И тут же приобрести билеты на  самые интересные мероприятия.

 

Ярмарка-продажа картин екатеринбургских художников – с 11:00 до 20:00 (2 этаж, фойе). Более сотни работ от профессиональных художников и художников-любителей. Специально для ярмарки свои работы создали член Союза художников России Александр Мицник, Наталья Гартман, Елена Тишлер, Анна Матяж, Надежда Маценко, Чингиз Ульданов, Татьяна Боброва, Светлана Гюннер и другие.

 

Детские новогодние спектакли (2 этаж, зал презентаций). В 12:00 театр «Шарманка» покажет малышам свой «коронный» кукольный спектакль «Серебряное копытце» по сказу Павла Бажова. В 16:00 детский проект театра «Щелкунчик» – Театр маленького зрителя представит самой юной публике забавную историю из кукольного сериала «Про Коленьку и Оленьку». Бесплатно для всех гостей «Теплоты».

 

Мастер-классы для взрослых и детей (2 этаж, комната мастер-классов). В 12:00 делаем козлика в стиле оберега с благотворительным проектом «Делай добро!». В 13:00 осваиваем каллиграфию с Музеем истории Екатеринбурга. В 14:00 лепим овечку из волшебного пластилина от студии лепки Jumping Clay. В 15:00 малыши развлекаются с  аквагримом в компании студии оригинального образа «Маленький пони». В 16:00 шьем елочную игрушку из фетра. В 17:00 создаем праздничный подсвечник. В 18:00 мастер-класс по мехенди для взрослых. Бесплатно для всех гостей «Теплоты».

 

Индивидуальные уроки живописис 14:00 до 19:00 (2 этаж, правый балкон). Художественная студия «Матяж Арт Хаус» учит держать кисть или создает совместные шедевры с художниками любого уровня подготовки или совсем без нее. Бесплатно для гостей «Теплоты».

 

Буккроссинг с 11:00 до 20:00 (2 этаж, левый балкон). Несколько сотен книг от Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга, центра культуры и искусств «Верх-Исетский», сети книжных магазинов «Читай-город» и портала о культуре КультурМультур. Сто книг будут обмениваться в формате тайного буккроссинга. Девиз акции «Не суди о книге по обложке!», в Екатеринбурге проводится впервые.

 

Новогодняя почта с 11:00 до 20:00 (1 этаж, вестибюль). Купленные на ярмарке открытки можно будет тут же подписать и отправить с помощью специального почтового ящика – совершенно бесплатно.

 

Вязание гигантского теплого пледас 12:00 до 20:00. 290 метров нарезанного на тонкие полоски флиса уже смотаны в огромные клубки. Плед шириной три метра будет вязаться в течение всего дня на двухметровых спицах. Присоединиться к этому увлекательному занятию сможет любой желающий. Материал для пледа – флис зимней расцветки предоставил ярмарке «Теплота» наш партнер Центральный дом моды «БУМ».

Благотворительность. Свои мастер-классы и магазинчики на «Теплоте» представят благотворительные организации. Купив сувенир или новогодний подарок, любой гость ярмарки сможет тем самым еще и помочь животным (благотворительный проект «Я твой друг») или поддержать творческие начинания талантливых детей (благотворительный проект «Делай добро»).

Помимо этого на ярмарке ручной работы «Теплота» весь день работает детская площадка и кафе, звучит музыка, свои услуги предлагает фотостудия оживающих снимков, а еще мигает новогодняя елка, у которой можно фотографироваться совершенно бесплатно.

 

Входной билет на ярмарку ручной работы «Теплота» будет стоить 100 рублей. Детям до 14 лет и пенсионерам вход свободный. Все мастер-классы и спектакли в рамках ярмарки – бесплатны.

 

 

 

Ярмарка ручной работы «Теплота»

13 декабря 2014 г.

С 11:00 до 20:00

Стоимость входного билета 100 рублей

Детям и пенсионерам вход свободный

 

Центр культуры и искусств «Верх-Исетский»

Площадь Субботников, 1

 

Просмотров: 1754

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Сегодня в 10:00

В Екатеринбург из Еревана прибыли 11 пальмовых грифов

Из Кольцово они отправились в питомник диких птиц.

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Сегодня в 09:45

Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчика для строительства школы за 3,1 млн рублей

Она появится рядом с парком Маяковского.

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

Сегодня в 09:44

На Тюменском тракте из-за снегопадов ограничена видимость

На улицах Екатеринбурга за ночь также образовался снежный покров.

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Сегодня в 09:27

Размер взятки Иванова может составлять больше миллиарда рублей

Именно такую сумму, по версии следствия, он получил от третьих лиц за победу в тендере.

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.