Живой крокодил открыл Дни Таиланда в Екатеринбурге

Горожане могли оседлать экзотическое животное, попробовать каравай по-тайски и научиться встречать Новый год в жаркой стране.

Живой крокодил открыл Дни Таиланда  в Екатеринбурге - Фото 1

Гирлянду из живых лилий вместо красной ленты разрезали в столице Урала в честь открытия одного из самых ожидаемых международных событий этого года – Дней Таиланда «Традиции Сиама». Информационно-культурный проект уже стал традиционным для Екатеринбурга, однако впервые проходит с таким размахом.

 

В этом году мероприятие поддержали министерство международных и внешнеэкономических связей и министерство культуры Свердловской области, а также туристическое управление Таиланда (Москва).

 

Хозяева праздника – представители Таиланда – приветствовали гостей по стариной русской традиции: жительница Сиама в российском национальном костюме предложила каждому гостю отломить кусочек каравая.

 

Участники открытия смогли попробовать также и национальную тайскую кухню и посмотреть популярные представления этой страны в исполнении коллектива ChangNokTamra: танцы и показательные выступления по тайскому боксу.

 

Кульминацией праздника стало известное в Таиланде шоу крокодилов. Самые отчаянные зрители приняли участие в укрощении рептилии, оседлав ее.

«Дни Таиланда в Екатеринбурге проходят уже третий раз, и нам, организаторам радостно видеть, что интерес к этому событию с каждым годом все больше», - прокомментировал открытие директор по развитию компании «СИАМ» Александр Московкин.
«Для нас, уральцев Таиланд – это далекая и в то же время знакомая страна. Этот фестиваль - возможность для тех, кто уже был в Таиланде, освежить свои впечатления, а тем, кому еще не довелось побывать, получить информацию и, возможно, спланировать отпуск. Кстати, Таиланд – не только и туристическая Мекка, но и активный торговый партнер нашего региона», - отметил гость открытия, заместитель начальника управления внешнеэкономической деятельностью и инвестиций министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Рамиль Шамсутдинов.

Заместитель директора туристического управления Таиланда Галина Райхштейн рассказала, что интерес к Таиланду расширяется. Туда едут не только ради пляжей, но и за активным отдыхом – походами, серфингом, а также за мастер-классами по древним тайским искусствам – боксу, танцам и кулинарии. Организаторы праздника отмечают, что текущие волнения в Таиланде не повлияли на туризм в этой стране. Ездить в Сиам все также безопасно.

 

Дни Таиланда Екатеринбурге только стартовали. Впереди еще две недели красочных мероприятий: фестиваль тайской моды, мастер-классы по росписи зонтиков и карвингу фруктов от ChangNokTamra, а также кинопоказы и конкурсы. Подробную информацию можно узнать на сайте организаторов - сети салонов традиционного тайского массажа «Сиам».

 

Фоторепортаж с открытия Дней Таиланда в Екатеринбурге смотрите тут.

Просмотров: 1425

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером