Свердловские энергетики ввели повышенные меры пожарной безопасности

Были проведены работы по очистке территории станций от сгораемых материалов.

Свердловские энергетики ввели повышенные меры пожарной безопасности - Фото 1
 
На всех генерирующих предприятиях ЗАО «Комплексные энергетические системы» действуют повышенные меры безопасности, предусматривающие комплекс проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров в условиях аномально высоких температур. Одновременно приняты меры по обеспечению оптимальных условий труда работников станций в жаркий период.

В июне-июле генерирующие дивизионы ЗАО «КЭС» осуществили ряд дополнительных работ по очистке территории станций от сгораемых материалов, проверке систем пожаротушения, отработке схем взаимодействия с подразделениями пожарной охраны, организовали внеочередные инструктажи с персоналом о действиях в чрезвычайных ситуациях и т.д.

Силами и средствами стационарной пожарной охраны защищено 48 объектов генерации Холдинга (из 60), что предполагает дислокацию пожарного депо с передвижной техникой на территории объекта или в непосредственной близости от него. Объекты охраняются частной, ведомственной и государственной пожарной охраной. Остальные объекты защищаются силами и средствами территориальных пожарных подразделений, дислоцированных в населённых пунктах.

В компании организован ежедневный мониторинг ситуации с пожарной безопасностью, еженедельно проводятся плановые совещания, 5 августа состоялась специальная селекторная видеоконференция с участием руководителей Холдинга и филиалов ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Волжской ТГК о прохождении дивизионами особого режима эксплуатации оборудования, зданий и сооружений.

В настоящий момент угрозы пожаров вокруг станций ЗАО «КЭС» не отмечено. Однако на объектах, которые находятся в регионах, где действует режим чрезвычайной ситуации, введено круглосуточное дежурство руководящих работников и увеличено количество средств пожаротушения.

Просмотров: 237

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером