Свердловской области выгоден дефицитный бюджет

На развитие крупных проектов своих денег в регионе не хватает.

Свердловской области выгоден дефицитный бюджет - Фото 1


Свердловской области выгоден дефицитный бюджет, чтобы получать дополнительные финансы на развитие региона. В настоящее время текущие расходы бюджета полностью покрываются, - об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра экономики Свердловской области Анатолий Оглоблин.

По его словам, "существующий в регионе потенциал областной бюджет может покрыть только на 60%". На создание новых рабочих мест и предприятий в регионе нужно дополнительное финансирование, в том числе из федерального бюджета. В настоящее время наиболее активно идут инвестиции в развитии энергетики и ЖКХ. Принято решение о выделении из федерального бюджета средств для Каменска-Уральского в рамках программы развития моногородов.

«Доходы областного бюджета полностью покрывают текущие расходы. Проблема в расходах на развитие. Например, на программы по увеличению мест в детсадах, по спорту, целевую программу по созданию туркомплекса в Верхотурье. Надо поддерживать капитальные вложения», - рассказал Анатолий Оглоблин.

Просмотров: 415

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером