Количество пользователей «Видео-портала» МегаФона приближается к полумиллиону

Компания лидирует по количеству пользователей услуг потокового видео.

Количество пользователей «Видео-портала» МегаФона приближается к полумиллиону - Фото 1

 

ОАО «МегаФон по-прежнему лидирует по количеству пользователей услуг потокового видео. С момента запуска «Видео-портала», позволяющего просматривать более 30 каналов с экрана мобильного телефона, число абонентов, подключивших услугу, превысило 450 000 человек. Массовое внедрение 3G позволило компании обеспечить высокий уровень проникновения и качества сервиса на всей территории России.

ОАО «МегаФон» занимает лидирующую позицию среди российских операторов в сегменте мобильного Интернета - на долю компании приходится порядка 39% всего Интернет-трафика. Благодаря активному развитию сетей третьего поколения мобильное телевидение стало одной из наиболее быстрорастущих и востребованных дополнительных услуг. Об этом свидетельствует динамика роста числа пользователей «Видео-портала»: за последние 6 месяцев количество абонентов, подключивших услугу, увеличилось в 3 раза.

Обладая самой современной сетью передачи данных в Москве, ОАО «МегаФон» первым в России предложил своим абонентам услугу «Мобильного телевидение» еще в 2004 году. В федеральном масштабе компания начала предоставлять услуги потокового видео с февраля 2009 года, запустив для пользователей сети «МегаФон» сервис «Видео-портал».

«Развитие услуг и сервисов на базе мобильного Интернета является для нас одним из приоритетных направлений. Популярность «Видео-портала» обусловлена не только высокими техническими возможностями, но и взвешенной маркетинговой политикой. В наших дальнейших планах – реализация возможности пользования услугами мобильного телевидения от МегаФона для абонентов других сетей», - комментирует Лариса Ткачук коммерческий директора ОАО «МегаФон».

«Видео-портал» предлагает более 30 каналов на любой вкус, просмотр возможен практически на всех мобильных телефонных аппаратах, кроме самых простых и бюджетных моделей. Базовый пакет, в который входит около 20 каналов, стоит 8 рублей в сутки. Дополнительный набор «18+» из 8 каналов обойдется пользователю в 10 рублей/ сутки. Для того чтобы начать пользоваться услугой «Видео-портал», достаточно отправить бесплатное сообщение с текстом VP на номер 5049, сохранить полученные настройки, пришедшие в ответном сообщении, и перейти по ссылке на услугу.

Просмотров: 207

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером