Мишарин поможет Волчанску построить цементный завод

11 августа губернатор Александр Мишарин встретился с местными представителями малого и среднего бизнеса

Мишарин поможет Волчанску построить цементный завод - Фото 1


В ходе визита в Волчанский городской округ 11 августа губернатор Александр Мишарин встретился с местными представителями малого и среднего бизнеса, которые рассказали ему о своих чаяниях, планах и обратились за поддержкой по ряду вопросов.

Так, предприниматели пожаловались губернатору на то, что они не могут выяснить судьбу более 50-ти собственных бизнес-проектов, которые они передали на рассмотрение в департамент малого и среднего предпринимательства (структурное подразделение министерства экономики Свердловской области). Как рассказали предприниматели Волчанска – проекты достаточно важные и интересные в инвестиционном плане. С их помощью можно было бы создать большое количество новых рабочих мест, что особенно актуально для города.

Александр Мишарин не откладывая, непосредственно в ходе встречи, связался с директором департамента малого и среднего предпринимательства Максимом Годовых и потребовал отчета по проектам волчанских предпринимателей. Решение было принято на месте – уже в сентябре большинство бизнес-планов разработанных в Волчанске, получат государственную финансовую поддержку, в том числе, и по программе «Начни свое дело».

Кроме того, обсуждены перспективы создания здесь цементного завода. Напомним, что в Волчанском городском округе имеются разведанные запасы известняка и аргиллита, которые представляют уникальное сырье для производства качественного цемента. Правительство Свердловской области поддержало воплощение этой идеи, однако, как пояснил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, для того, чтобы проект был запущен, необходимо провести соответствующее утверждение размеров запасов сырья.

Предприниматели попросили у губернатора поддержки и в проведении переговоров с собственниками разрезов и заключении договора о разработке и добыче полезных ископаемых.

Александр Мишарин поручил ускорить работы по завершению оформления всех необходимых документов для организации под Волчанском цементного завода. Он подчеркнул, что это один из приоритетных инвестиционных проектов, который выгоден Среднему Уралу одновременно по нескольким направлениям. Запуск нового производства даст Волчанску не менее 1 тысячи новых рабочих мест, а для города, промышленность которого еще не так давно была практически полностью замкнута на угольную отрасль, это особенно важно и позволит диверсифицировать экономику. Кроме того, пуск цементного завода придаст дополнительный импульс развитию стройиндустрии и строительному сектору региона.

Просмотров: 219

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.