Руководство ЕКУГИ спросило разрешение на договор аренды постфактум – УФАС недовольно

Антимонопольная служба усмотрела явные нарушения закона о защите конкуренции в действиях комитета.

Руководство ЕКУГИ спросило разрешение на договор аренды постфактум – УФАС недовольно - Фото 1


Свердловские антимонополисты в очередной раз столкнулись с нарушением Закона о защите конкуренции Екатеринбургским комитетом управления государственным имуществом. Ведомство совершило попытку передать муниципальное помещение известной строительной компании «Элемент-Трейд», специализирующейся на отделке офисных помещений и коттеджей.

Пресс-секретарь УФАС Свердловской области Марина Юсупова напомнила, что передача муниципального имущества, в соответствии с законодательными нормами, должна производиться исключительно через общественные торги – их же, в данном случае не было.

Примечательно, что о нарушении части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции антимонополистам удалось узнать благодаря самому же ЕКУГИ. Комитет обратился к антимонополистам с просьбой узаконить совершенную сделку, в итоге же раскрыл совершенное ими же административное нарушение. Свердловские антимонополисты напомнили, что выдача разрешения на сделку производится до, а не после ее совершения, как получилось в данном случае.

Просмотров: 521

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером