Опытные образцы ранцевых огнетушителей будут изготовлены на Урале к среде

Потребность в ранцевых огнетушителях руководство области оценило в 5 тысяч штук.

Опытные образцы ранцевых огнетушителей будут изготовлены на Урале к среде - Фото 1


По поручению губернатора Александра Мишарина министерство промышленности и науки Свердловской области организовало работу по производству на территории региона ранцевых огнетушителей. Напомним, такую задачу Минпрому Александр Мишарин поставил на прошлой неделе, в ходе своего рабочего визита в Северный управленческий округ. Губернатор подчеркнул, что выпуск огнетушителей должен быть налажен в самые кратчайшие сроки.

Возможности реализации поставленной задачи были рассмотрены 16 августа в ходе совещания, прошедшего на площадке научно-производственного предприятия «Старт».
Ожидается, что опытные образцы огнетушителя будут представлены в среду вечером. В ходе совещания прорабатывались несколько вариантов конструкции изделия. В качестве возможных поставщиков комплектующих рассматриваются Первоуральский новотрубный завод, компания «Контур», холдиновая компания «Грани», Уральский завод РТИ, Уральский завод полимерных материалов, ООО «Полимер». Свою готовность помочь в организации производства выразили Машиностроительный завод имени Калинина, Уральский оптико-механический завод и другие предприятия. Сборка ранцевых огнетушителей будет осуществляться на предприятии «Старт». Потребность в ранцевых огнетушителях руководство области оценило в 5 тысяч штук.

По словам министра промышленности и науки Свердловской области, в настоящее время производством ранцевых огнетушителей в России занимается только одно предприятие, поэтому организация их производства в Свердловской области может заинтересовать и покупателей из других регионов.

Просмотров: 250

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером