Свердловчане активно несут деньги в банки. Депозиты вырасли на 49%

Помогают стимулирующие акции для клиентов

Свердловчане активно несут деньги в банки. Депозиты вырасли на 49% - Фото 1

 

Объемы вкладов в уральских банках увеличились. В банке «Кольцо Урала» ежедневно объем вкладов увеличивается примерно на 20 млн. рублей. На сегодняшний день население доверило банку почти 7 млрд. рублей, - сообщил JustMedia пресс-секретарь банка «Кольцо Урала» Павел Кашпуров. В банке «Екатеринбург» сегодня более 2 млрд рублей вкладов физических лиц. За первое полугодие 2010 года рост в этом сегменте составил 26,3%, - сообщила пресс-служба банка.

Отмечен рост объемов вкладов и в небольших уральских банках, имеющих филиалы в Свердловской области. Как рассказал JustMedia председатель правления челябинского банка «Резерв» (филиал в г. Екатеринбурге) Дмитрий Зайцев, за первые семь месяцев этого года объем вкладов физических лиц увеличился на 49% и на 1 августа составил 779 миллионов рублей.

«В значительной мере, приросту сбережений способствует устойчивая макроэкономическая ситуация в стране, рост заработной платы и стремление населения обезопасить себя от возможных «волнений», - считает начальник управления розничного бизнеса банка «Кольцо Урала» Денис Белогуров. По словам Дмитрия Зайцева, на рост вкладов также влияют хорошие процентные ставки, конкурентные условия, повышение качества обслуживания клиентов, открытие новых структурных подразделений. «Одним из факторов, обеспечивших приток вкладчиков в нашем банке, стали стимулирующие акции для клиентов. Банк регулярно проводит мониторинг предпочтений вкладчиков, анализирует востребованность своих продуктов и услуг на рынке. Это тем более важно в период экономической нестабильности», - рассказал Дмитрий Зайцев.

По мнению экспертов, депозиты будут продолжать расти. По прогнозам Агентства по страхованию вкладов, объем депозитов физлиц в 2010 году увеличится на 30% до 9, 3- 9, 6 трлн рублей. Уральские банкиры считают, что это прогноз вполне может оправдаться.

Просмотров: 465

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером