Почетные граждане против сити-менеджера. Они просят помочь матери героя

И поддерживают протест главы против введения сити-менеджера.

Почетные граждане против сити-менеджера. Они просят помочь матери героя - Фото 1


Почетные граждане Екатеринбурга просят Аркадия Чернецкого помочь обеспечению госпиталя ветеранов ВОВ и построить социальное жилье для сотрудников вузов. Свои пожелания они сегодня адресовали мэру на торжественном приеме в честь Дня города.

Открывая мероприятие, глава города отметил успешность развития Екатеринбурга и выход его из кризиса. В 2009 году в городе было создано 17 тысяч рабочих мест. В первом полугодии 2010 года рост машиностроения достиг 18,3%. Активно вкладываются средства в развитие «Уралмаша» и «Химмаша».

«Если ничего серьезного в Академическом не произойдет, есть возможность сдать в этом году 1 миллион квадратных метров», - отметил Аркадий Чернецкий.

По традиции перед Днем города звание почетного гражданина вручается одному из активно участвующих в жизни Екатеринбурга жителей. В этом году его удостоился глава «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын. Лично он и предприятия холдинга помогли построить Центр Бориса Ельцина, отель «Хайятт, новую клинику и пешеходную зону в одном из районов города.

«Андрей Анатольевич не знал о вручении. Он - за границей. Не исключено, что мы сможем вручить ему награду на открытии делового центра «Вознесенский» 25 августа. Туда приглашены почетные граждане города», - сказал Аркадий Чернецкий.

Почетной награды был также удостоен директор гимназии № 35 Борис Коровин. Сами почетные граждане выразили благодарность мэру за эффективную работу. Директор института медицинских клеточных технологий Семен Спектор в похвальной речи даже сменил свою специализацию на врача-инфекциониста.

«Вы, как глава, внесли вирус любви к городу и он настолько укоренился, что Академический стали называть не микрорайоном, а районом. Попробуйте при Воробьеве сказать, что это микрорайон и посмотрите на его лицо, - начал Семен Спектор и почти сразу перешел к разговору на больную тему. – Такого тяжелого состояния у госпиталя ветеранов войн за 65 лет не было. У нас лежит мать героя Советского Союза Исламова. В палате 6 женщин. В госпитале нет физраствора. Пятеро женщин скидываются и покупают физраствор для больной. Мы обращались к губернатору. Он обещал помочь. А мы привыкли жить надеждой».

Следующая просьба была от президента УрГУ Владимира Третьякова. Представитель вуза заявил о необходимости строить социальное жилье для молодых сотрудников вузов.

«Они будут там жить 10 лет. А потом мы им поможем. Они накопят и купят, - сказал Владимир Третьяков и тут же намекнул мэру. – Слышу слова какие-то иностранные и даже их не знаю. Я хочу, чтобы во главе города был мэр».

Аркадий Чернецкий ответных обещаний не дал. В завершении отметил, что жители часто недооценивают город и отдают ему лишь восьмую строчку по уровню комфорта. Хотя эксперты авторитетных экономических изданий ставят Екатеринбург на первые места. 

ФОТОРЕПОРТАЖ с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ 

Просмотров: 503

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.