Практиканты 13 учебных заведений помогли ВУЗ-банку выдать 200 кредитов

Студенты консультировали клиентов кредитного учреждения.

Практиканты 13 учебных заведений помогли ВУЗ-банку выдать 200 кредитов - Фото 1
 
Завершилась первая волна совместной акции ВУЗ-банка и учебных заведений региона. В проекте, который стартовал 28 июня, были задействованы 13 образовательных учреждений – 11 высших и 3 среднеспециальных. В них родители абитуриентов и студенты могли получить консультацию по вопросам обучения в кредит. В роли консультантов также выступали студенты.

Проект реализовался во всех городах присутствия ВУЗ-банка в Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областях. В Екатеринбурге с банком сотрудничали, в частности, Уральская государственная юридическая академия, Уральский университет путей сообщения, Уральский финансово-юридический институт, Институт международных связей, Уральский педагогический университет, Уральский государственный горный университет, Екатеринбургский автодорожный колледж и другие.

В период работы приемной комиссии студенты старших курсов, которые прошли специальное обучение в банке, отвечали на вопросы заинтересовавшихся родителей абитуриентов, а также учащихся и преподавателей по кредитным продуктам банка и помогали заполнить заявку на кредит. Студенты-консультанты, приняв участие в проекте, тем самым прошли летнюю производственную практику, прямо в стенах родного вуза.

- Нашей основной целью было выявить перспективных амбициозных студентов. Результаты показали, что студенты очень ответственно подошли к прохождению практики. Большинство из них зарекомендовали себя с хорошей стороны, они будут зачислены в кадровый резерв ВУЗ-банка и получат возможность трудоустройства в нашем динамично развивающемся финансовом учреждении, - рассказывает директор департамента розничного бизнеса ОАО «ВУЗ-банк» Надежда Падурина.

В итоге совместной работы специалистов банка и студентов-практикантов было проведено более 3 тысяч консультаций, заполнено более 350 заявок на кредит и на сегодняшний день выдано около 200 кредитов. Причем, не только целевых образовательных. В доле выданных в рамках проекта займов значительную часть занимают кредиты на неотложные нужды, экпресс-кредиты, кредиты для сотрудников бюджетной сферы по специальной льготной программе.

- Это говорит о том, что наши практиканты умело выявляли потребности клиентов и подбирали кредитный продукт, наиболее актуальный для заемщика, - комментирует Надежда Падурина.

Многие вузы-участники проекта, учитывая его значимость, предлагают ВУЗ-банку продолжить сотрудничество. Департамент розничного бизнеса ВУЗ-банка подтверждает, что планируется запустить вторую волну акции.

Просмотров: 571

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Сегодня в 11:22

В Новоуральске водитель ВАЗ слетел с дороги и протаранил опору электропередач

Водитель погиб на месте до прибытия скорой помощи.

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Сегодня в 10:57

«Крабового короля» Олега Кана приговорили к 17 годам за организацию убийства

Бизнесмен находится в международном розыске, несмотря на справку о смерти.

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.