На месте бараков построили небоскрёб для деловых людей. ФОТО

В центре города официально открыли бизнес-центр «Вознесенский».

На месте бараков построили небоскрёб для деловых людей. ФОТО - Фото 1

«Не секрет — раньше на этом месте стояла самая большая городская боль — старые, перенаселённые бараки!»,— этими словами мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий начал торжественную церемонию открытия нового делового центра «Вознесенский».

Действительно, на Вознесенской горке места не очень много. Существуют огромные проблемы с парковкой, и помещения под офисы требуются практически всегда. В 2005 году городу удалось переселить людей из бараков и отдать площади под строительство нового бизнес-комплекса с одноименным названием, но с условием: здание должно иметь обширную автопарковку и не должно выбиваться из общего архитектурного городского ансамбля. Спустя пять лет представители городских властей, бизнеса и СМИ собрались посмотреть на результат.

«Самым сложным была разработка проекта здания, полностью современной постройки XXI века, которое бы не портило облик города,— рассказал начальник департамента УГМК-Холдинга Андрей Удовенко.— Я считаю, нам это удалось. Мы использовали новейшие разработки: здание застеклено от потолка до пола и при этом не имеет ни одного окна, которое бы портило фасад. Вся система вентиляции располагается внутри и полностью независима. При возгорании в неё не попадает дым. Каждый лифт также имеет автономный аварийный выход. Нужная температура регулируется электронной начинкой здания. Также для посетителей здания организована обширная парковка на 124 места, к каждому этажу парковки ходит лифт».

Всего в здании 17 этажей. На 13-м располагаются открытые обзорные площадки — их продадут бизнесменам, которые будут использовать их по своему усмотрению. Возможно, на них сделают открытое кафе. Самый верхний, 17-й, этаж отдан под технические цели, поэтому типичной обзорной площадки там не будет, посетителями придётся ограничиться видами пониже. «Хорошо, когда площадка круглая и город видно со всех сторон, это бы мне понравилось больше,— прокомментировал увиденное Аркадий Чернецкий.— Но тут тоже ничего».

Точечная застройка позволила заказчикам сэкономить на строительстве, например, использовать в работе всего лишь один подъемный кран. Однако кризис и здесь внёс свои коррективы. «Построив это здание, мы остались скорее в минусе,— сообщил сегодня на пресс конференции гендиректор УГМК-Холдинга Андрей Козицын.— Когда начался кризис, это повлияло на стоимость строительства, потратили мы значительно больше, чем планировали».

Бизнес-центр предлагает конференц-зал на 100 мест, зал для совещаний на 20 мест, ресторан, банковский офис. Съемщики могут воспользоваться предложением перепланировки этажей — каждый этаж может быть разделён на независимые помещения площадью от 50 до 330 квадратных метров.

ФОТОрепортаж с открытия бизнес-центра смотрите здесь.

 

Просмотров: 497

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.