Качественные мясопродукты «Хорошего вкуса» начинаются с качественного комбикорма

Качество кормов — важнейшее условие для успешного животноводства.

Качественные мясопродукты «Хорошего вкуса» начинаются с качественного комбикорма - Фото 1

Качество кормов — важнейшее условие для успешного животноводства. Вот почему агропромышленная группа компаний «Хороший вкус», наряду с выращиванием зерновых и огромным свиноводческим комплексом, специально занимается и этим направлением, развивая Ирбитское хлебоприемное предприятие.

Главная задача Ирбитского ХПП — обеспечить комбикормами агрокомплекс «Горноуральский», где содержится более сорока тысяч свиней и другие животноводческие хозяйства группы. Внушительный объем поголовья предъявляет особые требования и к количеству кормов, и к их качеству.

«Современные отечественные стандарты, определяющие необходимый уровень важнейших характеристик комбикорма, достаточно строгие,— говорит генеральный директор Ирбитского хлебоприемного предприятия Татьяна Ком.— Это и понятно: если исходный продукт, находящийся в самом начале производственной цепочки, будет недостаточно хорош, то это неизбежно скажется на всем процессе. Поэтому качественные мясопродукты «Хороший вкус» начинаются именно с качественного комбикорма. Все наши потребители, и в первую очередь свинокомплекс «Горноуральский», всегда очень четко формулируют нужные им параметры комбикорма. В соответствии с ними мы настраиваем и контролируем каждый технологический шаг».

На первый взгляд, сделать из зерна корм для свиней — задача элементарная. Однако здесь существует множество нюансов, требующих от специалистов высокой квалификации и мастерства. Комбикорм должен не просто насыщать, но и обеспечивать необходимую динамику привесов животного, причём в заданном соотношении «на выходе» мышечной и жировой ткани. А это, согласитесь, уже «высший пилотаж» сельскохозяйственной науки и практики.

Надо отметить, что все предприятия, входящие в агропромышленную группу «Хороший вкус» ориентируются на ведущий мировой опыт хозяйствования. Так, свинокомплекс «Горноуральский» постоянно улучшает породу поголовья, закупая племенное пополнение из Голландии — признанного европейского лидера животноводства. Значит, и корма для этого поголовья должны быть соответствующими.

Хотя зерно служит важнейшей основой кормов, для их полноценности и сбалансированности необходимы и другие составляющие: витамины, минералы, биологические добавки. Если раньше Ирбитское ХПП закупало их в Финляндии, то по мере того, как голландское влияние на горноуральское поголовье возрастало, широко стали использоваться голландские добавки. Казалось бы, незначительная деталь. Но она красноречиво говорит о том, насколько тщательно учитывают каждую «мелочь» в работе, чтобы всегда добиваться максимально эффективных результатов.

«На нашем предприятии действует современная, хорошо оснащенная лаборатория, сертифицированная по всем правилам,— продолжает Татьяна Ком.— С ее помощью ежедневно осуществляется строжайший контроль: и входящего сырья, и готовой продукции. Обеспечить такой уровень контроля — дело дорогое, поскольку новейшее оборудование, естественно, стоит значительных средств. Но благодаря тому, что Ирбитское ХПП входит в состав аграрной группы «Хороший вкус», сегодня оно имеет такую возможность. А значит — объективно гарантируется нужное качество готовой продукции».

Еще одним свидетельством высокого качества кормов, производимых Ирбитским ХПП, стал тот факт, что, несмотря на наличие собственного кормового производства, именно здесь стала заказывать корма для своих нужд Ирбитская птицефабрика. Оценив стабильное качество комбикорма и надежность поставщика, птицефабрика ежемесячно закупает по 700 тонн продукции Ирбитского ХПП. Продукции современной, сделанной с высоким профессионализмом, не уступающей ведущим мировым образцам. 

Для справки: Агропромышленная группа компаний «Хороший Вкус» — крупнейшая на Урале группа пищевых и сельскохозяйственных предприятий, включающая три основных производственных блока - «мясопереработка», «свиноводство» и «производство зерна и кормов». В состав группы входят: мясоперерабатывающее предприятие, свинокомплекс, хлебоприёмное предприятие с возможностью производства кормов, хозяйство по выращиванию КРС, агрофирма с закреплёнными пахотными землями. География  деятельности охватывает всю Свердловскую область.

Группа предприятий представляет собой единый  вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг полного цикла, охватывающий все звенья в производственно-сбытовой цепи - от производства комбикормов до производства мясной продукции и ее реализации.

Группа владеет одним из наиболее популярных в уральской пищевой промышленности брендов — ТМ «Хороший Вкус». Неоднократные победители наиболее престижных отраслевых областных и всероссийских выставок, мясопродукты «Хорошего Вкуса» успешно реализуются по всей территории Свердловской области.

 

Просмотров: 568

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.