Уральские операторы мобильной связи делают ставку на юных абонентов

Дети и подростки являются привлекательной целевой аудиторией, так как первыми пробуют инновационные услуги и затем приучают к ним взрослых.

Уральские операторы мобильной связи делают ставку на юных абонентов - Фото 1

За рубежом дети давно рассматриваются как потенциальные потребители различных услуг. В России на граждан «нежного возраста» первыми обратили внимание операторы мобильной связи. По мнению ведущего специалиста по внешним коммуникациям екатеринбургского филиала ОАО «Вымпелком» Платона Маматова, это объясняется тем, что сотовая давно стала важнейшей частью повседневной жизни каждого человека, сколько бы лет ему не было.

«Мы уделяем особое внимание маленьким потребителям в надежде на то, что из них вырастут лояльные абоненты, считаем, что создавать у потребителей приверженность бренду нужно с малых лет»,— рассказала JustMedia пресс-секретарь «МТС-Урал» Дарья Вольхина. По ее словам, именно дети и подростки первыми пробуют многие инновационные услуги, и уже затем приучают к ним родителей и близких. Поэтому для компании они являются целевой аудиторией, лидерами мнений и «консультантами» одновременно. «Вымпелком» не продвигает свои услуги на юную аудиторию, оставляя право выбора за взрослыми — родителями или родственниками, так как решение об использовании тех или иных видов связи должно приниматься рационально на основании полной и корректной информации об услугах.

Уральским абонентам доступны специальные детские предложения.  Например, брендированый телефон А100 от «Вымпелкома», который крайне сложно сломать, а случае потери легко купить новый, не перегружая семейный бюджет, так как аппарат стоит всего 850 рублей. Кроме того, есть специальный тарифный план «Первый детский», который предусматривает возможность отправки смс при  нулевом балансе, что важно для того, чтобы дети всегда могли оставаться с родителями. А на специальном детском тарифном плане «Классный» от МТС за небольшую абонентскую плату предусмотрен безлимитный доступ к специальному детскому WAP-порталу, содержащему познавательный и развлекательный контент для детей. При этом на тарифе заблокирован доступ к любым другим видам платного контента. Кроме того, родители могут назначить свои номера «любимыми», тогда ребенок сможет позвонить им даже при нулевом балансе.

 

Просмотров: 529

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Сегодня в 16:29

В Омске при перекачке растворителя загорелись три емкости с нефтепродуктами

Открытый огонь ликвидирован на площади 1 тысяча квадратных метров.

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Сегодня в 16:24

Выпавший снег на Урале цветам не угрожает

Пока распустились только подснежники.

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.