Обновленный кроссовер Renault Koleos продолжает завоевывать Екатеринбург

Французский внедорожник, получивший лучшее от Nissan X-trail, смог покорить даже женские сердца.

Обновленный кроссовер Renault Koleos продолжает завоевывать Екатеринбург - Фото 1

Renault Koleos продолжает завоевывать Екатеринбург — за первый месяц продаж новинки 2010 года компания Lucky Motors сумела найти хозяев уже для двух внедорожников Renault Koleos. Как рассказал JustMedia руководитель отдела продаж Lucky Motors Дмитрий Клековкин, данный автомобиль, как и задумывалось, интересует обеспеченных граждан в возрасте от 30 до 35 лет. Особенно понравился обновленный кроссовер девушкам. Обновленный Koleos, как и положено «французу», отличается изысканным дизайном, «стройнящим» большой и просторный автомобиль.

«Отмечу, что Renault Koleos придется по вкусу людям, пересевших с седанов и покупающих себе свой первый кроссовер. Машина таких людей действительно не разочарует»,— добавляет Дмитрий Клековкин.

И действительно, внедорожник, как показали зарубежные и российские тест-драйвы, вобрал черты своего «отца» — Nissan X-trail. Koleos оснащен интеллектуальной системой полного привода, разработанного альянсом Renault-Nissan. Автоматическое переключение из режима 4х2 в режим 4х4 обеспечивается системой All Mode 4x4-i, впервые применённой на новом Nissan X-Trail. Режимы трансмиссии 4х2 и 4х4 также могут включаться вручную.

Внушительный дорожный просвет, углы въезда и съезда позволяют новому Renault Koleos передвигаться в полной безопасности по самым тяжёлым дорожным покрытиям: грунтовым дорогам, снегу, гололёду и грязи. Интеллектуальная система полного привода All Mode 4x4-i в сочетании с системой поддержания курсовой устойчивости (ESP) гарантирует оптимальное сцепление с дорожным полотном благодаря точному распределению крутящего момента между колёсами.

В самых тяжёлых дорожных условиях водитель сохраняет контроль над автомобилем благодаря режиму 4WD Lock, который распределяет крутящий момент в равных пропорциях между передней и задней осями, обеспечивая максимальную проходимость. Великолепную динамику Renault Koleos придает бензиновый двигатель 2,5 л, 171 л. с., агрегатирующийся c автоматической бесступенчатой трансмиссией (CVT) или 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач. Позднее Koleos будет продаваться в России и с дизельными двигателями.

Как и все модели Renault, Koleos оснащается лучшими в этом сегменте системами активной и пассивной безопасности.

Кроме того, Renault Koleos оснащён всеми технологическими разработками, которые сделали автомобили Renault для всего мира образцом в области комфорта и безопасности: чип-карта с функцией «свободные руки», автоматический стояночный тормоз, круиз-контроль, датчики дождя и света.

Дмитрий Клековкин добавил, что машина, несмотря на внушительных объемов двигатель, обладает низким расходом топлива. Так, на 100 километров автомобиль расходует при «крейсерской» скорости 80-90 км/ч всего 7.5 литра бензина.

Примечательно, что Renault Koleos является прямым конкурентом другой новинки, что появится в Екатеринбурге уже в сентябре — обновленного KIA Sportage. Кроме того, автомобиль конкурирует с последними разработками Honda и Hyundai. Стоимость французского внедорожника начинается от 990 тыс. рублей. Как показали тесты новой машины, она полностью оправдывает свою цену.

Приобрести автомобиль можно в автоцентре RENAULT—LUCKY MOTORS, улица Бебеля, 115, телефон (343) 228-38-22, www.renault.luckymotors.ru

 

Просмотров: 803

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером