Четверо из десяти выбирают «Мотив»

«Мотив» продолжает удерживать лидерство по количеству абонентов в Свердловской области.

Четверо из десяти выбирают «Мотив» - Фото 1

В связи с постоянным ростом активности абонентов сотовый оператор регулярно модернизирует оборудование, расширяет зону действия и увеличивает емкость сети.
По данным компании, осенью нагрузка, создаваемая каждым абонентом на сеть «Мотив», традиционно увеличивается примерно на 10% по сравнению с летним периодом. 
В связи с увеличением числа абонентов и ростом популярности услуг  среди жителей Свердловской области, зафиксирован ощутимый рост объемов голосового трафика и услуг передачи данных. Так, по итогам летнего сезона, объем голосового трафика в сетях «Мотив» возрос на 29% . По сравнению с аналогичным показателем прошлого года, объем услуг по передаче данных увеличился в целом на 52%. 

В период с мая по сентябрь 2010 года связь «Мотив» появилась еще в 24 населенных пунктах Свердловской области. Таким образом, она работает сегодня в 843 населенных пунктах, где проживает 97% всех свердловчан.  Основной акцент в географическом развитии сети сотовой связи этим летом был сделан в направлении Нижнетагильского городского округа.  Кроме того, технические службы компании улучшили качество связи в тех населенных пунктах, где оператор уже работает. Улучшение приема-передачи  сигнала оценили абоненты, проживающие в Екатеринбурге, а также в городах, расположенных в северной и юго-западной частях Свердловской области.

В конце второго квартала 2010 года компания «Мотив» приступила к финальной стадии реализации проекта по развитию технологии EDGE, позволяющей пользоваться ресурсами мобильного Интернета со скоростью до 200 кбит/сек. Политика компании по развитию EDGE базируется на стремлении к предоставлению равных возможностей для доступа к мобильному Интернету как  жителям крупных городов, так и  абонентам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, где традиционно затруднено развитие коммуникаций. В настоящее время возможность работать в Интернете по технологии улучшенной передачи данных EDGE обеспечивается в 70% населенных пунктов Свердловской области, охваченных связью «Мотив». За летний период 2010 года технология EDGE стала доступна дополнительно в 43 населенных пунктах. 

Надежность и стабильно высокая пропускная способность сети «Мотив» обеспечивается во многом за счет систематического развития собственных сетей волоконно-оптических линий связи. В 2010 году была расширена сеть «ВОЛС Мотив» в восточной части Свердловской области. Летом началось строительство транспортной сети на участке между Нижним Тагилом и Нижней Турой, готовится к вводу в эксплуатацию часть ВОЛС на участке между Серовом и Краснотурьинском.

Высокое качество и надежность сети сотовой связи способствуют тому, что сейчас четверо из десяти свердловчан выбирают связь «Мотив» для ежедневного общения и мобильных бизнес-решений. По данным на 1 сентября 2010 года  в сети компании обслуживается около 1 980 000 абонентов.. В настоящее время, абонентская база стремительно приближается к стратегически значимой отметке в 2 000 000 абонентов. Предыдущий рекорд в 1 900 000 абонентов был достигнут в начале лета, а за 3 месяца их число возросло на 80 000.

«Минувшее лето побило рекорды не только по температурным показателям, но и по интенсивности работы наших технических специалистов, — отмечает технический директор ТГ «Мотив» Михаил Каменсков. — Мы уже давно «освоили» глобальные территории Свердловской области, и сегодня работаем над локальными, но не менее сложными задачами по развитию связи  в самых труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. Кроме того, летом «Мотив» предложил своим абонентам несколько интересных Интернет-продуктов, использование которых подразумевает обязательное наличие стабильной и хорошо развитой сети EDGE. Работы по мониторингу и развитию сети проводятся круглосуточно, без перерывов и выходных, благодаря чему вряд ли кто-то сегодня поспорит с тем, что «Мотив» — это надежная компания, которой можно доверить самое важное — общения с друзьями и близкими».

 

Просмотров: 630

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.